4,6

В сборнике представлены три вершинных произведения мировой культуры, оказавших и продолжающих оказывать глубокое влияние на последующее развитие человеческой мысли. «Книга Екклесиаста, или…
Серия: Умная книга в подарок
Издательство: Рипол Классик

9 апреля 2020 г. 11:57

5 Много мудрости...

В книге очень много мудрости, которая актуальна во все века. Книгу можно перечитывать и перечитывать, так как вместить всю мудрость за один раз не возможно. Главный тезис - все суета. Человек рождается, живет, умирает.

В поисках мудрости

сост. Ю.Максимова

9 апреля 2020 г. 11:57

5 Много мудрости...

2 августа 2013 г. 12:45

После прочтения пошла в книжный магазин и купила себе оригинал, чтобы сохранить этот бриллиант у себя дома. Всю книгу у меня не проходило ощущение разговора с родителями. Словно бы мой отец стоит и подсказывает мне , что мне делать надо, а что - нет. Многие слова мне в самом деле говорил отец, а какие-то я не слышала, но хотела бы услышать от отца. В любом случае, я хочу перечитывать эти строки, чтобы запомнить их. Улыбку вызвало сравнение про лень и пчел и муравьев, легкое и ироничное. Мне кажется, каждый человек должен это хотя бы раз в жизни прочитать, ведь Царь Соломон - самый богатейший, мудрейший и счастливейший из царей, которые были в истории.