Характеры и расстройства личности. Патография и метапсихология

Вадим Руднев

4,3

В.П.Руднев - автор книг "Морфология реальности: Исследование по философии текста" (1996), "Энциклопедический словарь культуры XX века: Ключевые понятия и тексты" (1997,1999, 2001), "Прочь от…
Серия: Библиотека психологии и психотерапии
Издательство: Независимая фирма "Класс"

26 мая 2013 г. 14:00

приятно читать - доступные примеры, увлекательное изложение.

Опыт психоделической культуры, сомнологическая литература и живопись, психотический сюрреализм, шизофреническая проза — Джойса (Finnegan's Wake), Кафки, Фолкнера, Платонова, Виана, Соколова, Сорокина и так далее, психотический театр Антонена Арто, психотическое кино Бунюэля и Хичхока, ЛСД-терапия Грофа — все эти наиболее значимые и симптоматические для культуры XX века явления просто вопиют о том, что вымысел лучше реальности, да и реальности-то, если разобраться, никакой по-настоящему и нет.

ISBN: 5-86375-045-6

Год издания: 2002

26 мая 2013 г. 14:00

приятно читать - доступные примеры, увлекательное изложение.

Подборки