4,7

Кто из ребят не мечтал об увлекательных путешествиях и таинственных приключениях? Кто не мечтал узнать много нового об окружающем нас растительном мире?
Эта книга -мудрый попутчик и добрый…
Издательство: Просвещение

23 апреля 2024 г. 22:41

0 С такими книгами не нужны ни Жюль Верн, ни Даниэль Дефо

Николай Верзилин человек удивительный. Поражаешься тому, сколько энциклопедических знаний умещается в его голове. И про растения он расскажет, и стихи красивые приведет, и невероятные истории из жизни.

Например, как известная летчица Марина Раскова, оказавшись одна в лесу и завязнув в трясине, затем, цепляясь за кочки палкой, вытащила себя из болота, а позднее на сушняке чуть было не спалила половину тайги. Или, например, как революционеры в Шлиссельбургской крепости устроили инкубатор для птенцов, а еще устроили плантации змеляники, и все это сидя в тюрьме за решеткой.

Читаешь все это и поражаешься тому, какие же раньше были педагоги! Вот такие люди действительно способны увлечь ребенка, вдохновить, заинтриговать. Как не хватает сегодня подобных наставников, какое же это большое…

ISBN: 5-09-004397-3

Год издания: 1994

Кураторы

23 апреля 2024 г. 22:41

0 С такими книгами не нужны ни Жюль Верн, ни Даниэль Дефо

2 августа 2021 г. 19:28

Великолепная, замечательная книга!!! Она не о приключениях, пиратах и необитаемых островах... нет. Она посвящена природе, которая нас окружает. Увлекательно написано о растениях, которые можно встретить в лесу, на пруду, об их свойствах ( какие можно есть, какие заваривать в чай, какие-то как лекарство или краску использовать или от насекомых отпугивать ) Мы живем в городах и многие знания потихонечку теряются. Здорово, что есть такие книги!

Подборки