4,3

Лидия Алексеевна Чурилова (урожденная Воронова, литературный псевдоним Лидия Чарская) по праву считается самой популярной детской писательницей России начала XX века. Перу этой одаренной и…
Издательство: Издание И. Кнебель

danka

Все равно я не вижу этой надписи

8 декабря 2011 г. 10:27

В детстве мне очень нравилась первая часть. Ради нее прочитала две последующие. Зеленая тоска и совершенно неубедительный сюжет. Нежному брату Андрею совершенно безразлично будущее сестры? Он даже не пытается заступиться за нее перед женой, которая прямо-таки исчадием ада представлена. Персонажи абсолютно картонные и ходульные. Разочарована. Из серии - "дайте мне это развидеть". И что самое обидное - заслуженного счастья я так и не обнаружила. Не зря советская власть Чарскую не жаловала.

Заслуженное счастье, повесть

стр. 219-301

Год издания: 1914

Страниц: 98

danka

Все равно я не вижу этой надписи

8 декабря 2011 г. 10:27

13 июля 2011 г. 11:30

Учитывая всю нежность и мягкость книг Лидии Чарской и название этого произведения, закрывающего трилогию, ожидала романтического поворота сюжета. И напрасно:))) Жаль, потому что он несомненно украсил бы книгу.