7 января 2024 г. 10:05

Книга начинается с того, как некий парень выслеживает призрака, чтобы его убить. Призрак мужчины, который погиб случайно, когда ехал к своей возлюбленной и теперь он мешает проезжать по дороге другим людям, губит их из зависти, что у него счастья нет, так и им нечего тут "губу раскатывать". Именно поэтому призрака надо остановить. С чем Кас не без проблем справляется.

Не сразу понятно, что этот парень еще школьник, но сразу понятно, что это просто копия сюжета сериала "Сверхъестественное". Возможно, если бы я не была фанаткой братьев Винчестеров, то книга мне зашла, но увы. Эта копия оказалась слишком слабой, слишком нелогичной и .. вобщем не получилось автору убедить меня.

Кас - тот самый юный истребитель нечести - пошел по стопам погибшего отца. Они вдвоем с матерью переезжают с места на…

Balywa

30 ноября 2022 г. 22:08

Я не любитель жанра ужасов, книги в этом жанре всегда обхожу стороной, ибо жуткая трусиха и в последствии таких чтений долгое время ещё шарахаюсь от любого шороха в тишине. Ужасы в жанре young-adult я раньше не читала. Пораскинув мозгами, решила рискнуть, ради опыта, книга ведь подростковая, вряд ли она меня напугает. Так и произошло. С первых же страниц романа нас встречает призрак Стопщик, жестоко убитый несколько лет назад. Он вынужденно мстит всем, кто рискует взять к себе в машину этого жуткого пассажира. Множество жертв полегли от рук этого призрака, когда на него вышел главный герой книги, юный охотник за привидениями Тезей Кассио Локвуд, или просто Кас. Кас профессионал своего дела, потомственный уничтожитель призраков, дарующий им смерть после смерти. Его отец занимался этим же…

7 апреля 2023 г. 18:38

3 «И так сойдет »

Вообще не зацепила история,для подростков может и зайдет .Но то призраки обретают физическую оболочку ,то опять нельзя ничем их трогать кроме атома.И таких ляпов очень много.Только за юмор такая оценка

8 января 2023 г. 22:10

4 Спойлер

Эта книга об охотнике за привидениями, который после смерти отца продолжил его дело, вернее, их общее семейное дело.
Касу 17 лет и он уже несколько лет уничтожает призраков, которые убивают людей. В этот раз они с мамой переезжают в Тандер -Бей, где живёт призрак Анны Корлов. Но дело оказывается не таким простым - Анна обладает огромной силой,причину которой нужно ещё выяснить. К тому же, она чем-то привлекает Каса и он не хочет её убивать. Здесь у парня впервые появляются друзья и любимая "девушка".
Но также именно в этом городке он переживает самые страшные моменты своей жизни! То от чего парень бежит, находит его здесь.
Книга читается очень легко . Несмотря на некоторые жуткие моменты, в ней присутствует шутливый тон.
История Каса меня захватила и я однозначно буду читать продолжение.

Для игры "KillWish"

Letalum Vinum (LetalumVinum)

26 ноября 2022 г. 20:39

4 Спойлер Замутить с призраком, рвущим на части всё живое - такая себе идея.

Ожидала немного не этого.  Ну это даже хорошо, что ожидания не оправдались. От этого только интереснее было читать. Книга не поражает своей глубиной или проработанностью, нет, не эта задача была у автора, она стремилась рассказать историю небольшого городка с его жителями и страшную тайну одного заброшенного дома. И, браво, книга смогла удержать интерес.

Тезей Кассиас Лоувуд обычный подросток с совсем необычным ремеслом. Он наследник древней династии изгоняющих призраков с помощью ритуального ножа - атама. После смерти отца он вынужден взвалить на себя  всю работу, изгонять каждого призрака, что опасен для людей. По одной из наводок своих осведомителей Кас с матерью отправляется в маленький городок, где орудует особо жестокий призрак или как её называют местные - Анна в алом. Герою…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

16 октября 2022 г. 10:21

3.5 Спойлер Воображение — великолепная штука, правда?

Тезей Кассис Лоувуд – парень семнадцати лет. Он растет с мамой и часто переезжает из города в город по работе. Работа у Каса опасная и о ней мало кто знает, потому что просто не поверят. Кас убивает призраков. Не всех подряд, а лишь тех, кто убивает людей. Работы у парня полно - в каждом городе есть хотя бы один кровожадный призрак, а еще у мальчика есть свои осведомители, которые время от времени подкидывают ему работу. Вот и в этот раз, знакомый гот прислал имя – Анна в Алом. Этот призрак убивает с особой жестокостью всех, кто заходит к ней в дом. И теперь Кас приехал в этот городок, чтобы избавить жителей от призрака. Но в этот раз все иначе. Анна слишком сильна, чтобы справиться с ней, как с обычным призраком. Откуда ее сила и как же ее убить?

Ну что ж, начну, пожалуй, с того, что…

14 ноября 2022 г. 16:59

Выбирая эту книгу на чтение я ожидала, что это будет история в духе сериала "Сверхъестественное", про крутого охотника на призраков, разъезжающего по всей стране и уничтожающего монстров. Как же я ошибалась...
На деле это оказалась история о мальчике (назвать его парнем, а уж тем более мужчиной язык не поворачивается), который возомнил себя этаким "охотником за привидениями", но на самом деле абсолютно не понимающим, что он делает и зачем.
Кас ничего не знает ни о мифологии призраков, ни о ритуальном атаме, который использует для их уничтожения, ни о том, что же происходит с призраками после. Он фактически действует наобум, не имея никакой подготовки тянет на дно не только себя, но и своих новоприобретенных друзей. По ходу повествования ничего меняяется. Автор не проработала ни героев, ни…

Maruschen

21 февраля 2022 г. 10:22

Неплохой роман для дождливого вечера, когда за окнами завывает ураган. Кас, охотник за привидениями, разъезжает по городам и убивает их специальным ножом, чувствуется по поступкам, что он ещё подросток. Его следующая цель - Анна. А вот Анна мне понравилась и я даже не знаю, какая ипостась мне понравилась больше : милой девочки или зловещей и сметающей все на своём пути силы. Очень книга мне показалась похожей на Локвуда, но все таки она меньше шекочет нервишки. В романе можно найти все: ненависть, любовь, дружбу, предательство. Но вот чтение было какое то нервное, то прям бросало в круговорот событий и ты покрывался мурашками, то было откровенно скучно. Но экшена на страницах много и откровенно заскучать книга не даст. Концовка у книги ожидаемая, но кровь заставит забурлить.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

oneona

30 декабря 2021 г. 06:24

4 ...

Книга о том, как молодой охотник на привидений влюбился в одно из них. Начало очень напоминало цикл про Локвуда и Ко, даже фамилия у героя очень похожая - Лоувуд. Его отец однажды отправился на охоту и не вернулся, что-то его скушало, причем буквально. В наследство Касу достался отцовский нож - атум, который собственно этих привидений и убивает. И Кас продолжает дело отца, пытаясь поднатореть в этом деле и найти ту тварь, чтобы прикончить ее. Они с мамой ведут довольно кочевой образ жизни из-за этого, переезжая с места на место, двигаясь по наводкам. Он назначил себе последнее задание перед сражением, если он его закончит успешно, то готов сразиться с убийцей отца. И он знакомится с Анной, его заданием и влюбляется. Узнает ее историю и не может ее убить. Да и нож украли.