4,4

Манхэттен, канун Дня благодарения, 1945 год. Война окончена, и вечеринка у Эрика Смайта в самом разгаре. На ней, среди интеллектуалов из Гринвич-Виллидж, любимая сестра Смайта - Сара. Она молода,…
Серия: Дуглас Кеннеди. Мировой бестселлер
Издательство: Рипол Классик

Mina-mnm

21 января 2024 г. 21:57

4.5 Несчастливые

Да уж... Грустная семейная история, в которой нет ни одного счастливого сюжета. А всё потому, что каждый в свое время совершил ошибку. В результате есть куча несчастливых людей и ни одной истории с хорошим концом.

Она (Сара, главная героиня) – влюбилась с первого взгляда и целиком и полностью доверилась почти незнакомому человеку. Она ошиблась.

Её брат по молодости лет вращался в коммунистической компашке. Потом ему это сильно аукнулось.

Джек – любовь всей её жизни. Но он тоже совершил ошибку и вынужден жениться на нелюбимой женщине.

Жена Джека, которая думала что стерпится-слюбится – но не сложилось.

Читать было интересно, но грустно. Грустно, когда из-за одного неправильного поступка вся жизнь складывается не правильно.

В погоне за счастьем, роман

Перевод: И. А. Литвинова

ISBN: 978-5-386-03386-6, 978-5-386-03780-2

Год издания: 2011

Страниц 656 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж - 5000 экз.
Переплет - Мягкая обложка

Кураторы

Mina-mnm

21 января 2024 г. 21:57

4.5 Несчастливые

Жена Джека, которая думала что стерпится-слюбится – но не сложилось.

4 октября 2023 г. 21:37

Книга захватила меня с первых страниц и унесла в невероятное путешествие в Америку 50-х годов. Трагичная история, которая не может оставить равнодушным. Сюжет развивается стремительно, нет никаких долгих описаний, нудного повествования. Наоборот, все события описываются ярко, живо, достаточно подробно и не затянуто. Страницы переворачивались сами собой, время, проведённое с книгой было потрясающим. Произведение произвело на меня сильный эффект, неизгладимое впечатление. Мне очень понравилась Сара, и я так сочувствую её судьбе. Она пережила много горя, предательство, но несмотря на это осталась благородным человеком. Я однозначно рекомендую книгу к прочтению и думаю, что однажды перечитаю её вновь.