Ник. Горькавый - Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение Астровитянки (сборник)

Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение Астровитянки (сборник)

4,3

Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение Астровитянки (сборник) 4.3
Ее зовут Никки. Она - Космический Маугли. Редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции, сверхскорости и сверхудачливости. Никки оказалась единственной выжившей после космической катастрофы и выросла в совершенной изоляции. Она учится в самой престижной школе Солнечной системы, у самых лучших учителей, у нее множество верных друзей и безжалостных врагов.
Сможет ли она своими знаниями и умом изменить этот мир - сделать его более добрым и по-настоящему справедливым?
Серия: Гигантская фантастика
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

3 февраля 2022 г. 20:09

Эх, вписалась в ещё один цикл. Сколько у меня их, незаконченных... Фантастическая завязка романа - девочка прожила в разбитом корабле на астероиде 10 лет, с 3 до 13 лет своей жизни. В наставниках и единственным собеседником у неё был компьютер десятой серии Робби. В первой главе перед прилётом и во время путешествия на Луну девочка представлена как космический маугли. Знания она черпала из книг и фильмов оставшихся в памяти компьютера. Мудрейший Робби заставлял девочку для правильного развития скелета ежедневно тренироваться в скафандре и с перегрузками. За роман Ники прошла три стадии: восторженность и открытость перед новым огромным миром; мрачность и недоверчивость к миру, оказавшемуся опасным, грязным и подлым; восстановление душевного равновесия в том числе и засчёт других. Ник…

Астровитянка — Николай Горькавый, роман

Теория катастрофы — Николай Горькавый, роман

Возвращение Астровитянки — Николай Горькавый

ISBN: 978-5-17-072888-6, 978-5-9725-1985-9

Год издания: 2011

Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

3 февраля 2022 г. 20:09

Queenny

13 марта 2022 г. 22:54

5 Интеллект побеждает все!

Ближе всех к Хогвартсу в научно-фантастическом ключе подходит академия на Луне из трилогии про Астровитянку Никки.

Там подростки тоже делятся по факультетам и склонностям. А еще учатся летать! Ничего магического - лишь ум, интеллект, смекалка и смелость!

Если вы читали Артемиду или Марсианина, то это - подростковый вариант.

Да, обладающая мощным интеллектом и несгибаемой волей Никки кому-то покажется Мэри-Сью, но лично мне гораздо ближе сильные персонажи, для которых нет ничего невозможного!

Я бы дала любому подростку именно эту книгу, так как здесь персонажей не изображают полными идиотами. Наоборот, здесь подробно (иногда чересчур) рассказывается, как поступать, если на тебя несется робот, если ты осталась одна на астероиде или как заработать несколько миллионов на частную школу на луне,…