3,7

Казанова. Какой мужчина не мечтает, чтобы его называли этим именем! А как в действительности жил, любил, страдал и рисковал жизнью ради женщин знаменитый венецианец Джованни Джакомо Казанова? Об…
Серия: Антология искушений
Издательство: Вече

DmitriyVerkhov

30 июня 2021 г. 20:35

Я обычно не испытываю особого интереса к такого рода литературе, как биографии и мемуары, однако мимо мемуаров такой незаурядной и авантюрной личности, как Джованни Джакомо Казанова – человека, чьё имя теперь уже стало нарицательным – я пройти не смог.

Казанова действительно был весьма незаурядной личностью, сумевшей прожить действительно яркую, насыщенную и интересную жизнь, в которой, словно в лучшем авантюрном романе, произошло очень много чего интересного и увлекательного. На ярком жизненном пути этого венецианца были и богатство и нищета, красивая и сладкая жизнь и тюремные заключения, многочисленные путешествия по Европе и приёмы в самом высшем свете, ну и, конечно же, множество романов и всяческих любовных приключений, с завидной частотой следовавших одно за другим.

Судя по его…

ISBN: 978-5-9533-5285-7

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x100/32 (~125x205 мм)
304стр.

DmitriyVerkhov

30 июня 2021 г. 20:35

Судя по его…

5 марта 2019 г. 19:35

4 Не про ЭТО.

Мемуары есть мемуары. Автор сам определяет свое место в жизни, и Казанова доказывает всем, что он "жил как философ". В известной биографии Казановы, принадлежащей перу Стефана Цвейга, этот авантюрист 18 века предстает в первую очередь как любовник, жеребец, мастер доставлять наслаждение женщинам всех сословий и поколений. Но в записках самого Казановы гораздо больше разнообразия. В молодости он ставил и на черное, и на красное, то есть пытался сделать карьеру духовного лица или военного, но неудачи преследовали его. Тогда он стал шулером, удачливым игроком, но тоже до поры до времени. Вступал в конфликты с людьми известными, даже принцами, ссорился с влиятельными монахами - и однажды оказался в тюрьме. Для меня лично самыми интересными были именно страницы пребывания Казановы в тюрьме и…

Подборки