Sisters in Sanity

Sisters in Sanity 3,9

"Where are they taking me?"
"It's for your own good, Brit," Dad said.
I was shoved into a small, stuffy room, and the door was locked behind me. I waited for my dad to realize he'd made a terrible mistake and come get me.
But he didn't.
For sixteen-year-old Brit Hemphill, it's hard to know who she can trust. Convinced she's out of control, her father has sentenced her to Red Rock: a center for supposedly rebellious teens, where the therapy consists of name-calling and the girls who get privileges are the ones who rat out their peers.
But then Brit meets V, Bebe, Martha, and Cassie - four girls who keep her from going over the edge.…

Издательство: HarperTeen

17 октября 2020 г. 20:42

4 Такое может случится с каждым

Прежде чем начать читать эту книгу, я прочитала большое число рецензий и многие писали что книга клишерованная, но я с этим не согласна.
Да, начало идёт как и во всей подростковой литературе, и я думала что концовка будет типа "бунт и выпустят ее заранее". Нет, такого не было.
Как оказалось в данном интернате все девушки нормальные, просто не нужны своим родителям.
Не хочу спойлиреть, но я восхитилась отвагой главной героини!

ISBN: 9780060887490

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback, 304 pages

2 ноября 2020 г. 19:17

4 Ожидала большего.

Аннотация меня поразила в самое сердце. Очень хотелось почитать историю сестринства. Знаю что в Америке особое значение несут сестринство и братство в колледже. Тут исправительное учреждение для трудных девушек, что уже интересней. Но написано всё сухо, поверхностно. Мне не хватило чувств и эмоций. События описаны часто скомкано. Книга короткая, но читается очень тяжело. Сама история хорошая, то как девушки объединились, трудности которые они проходили, помогали друг другу, дарили подарки, не очерствели сердцем - мне все понравилось. Книга про дружбу. Про родителей, которые не хотят быть родителями, помогать детям. Оставляя детей с посторонним, даже если он "врач" - нужно задуматься над его профессионализме. Это заставило задуматься сколько учреждений проходят "честно" проверки. Читать…

6 июля 2020 г. 09:06

2 Подростковый бунт и сестринство, но без изюминки

Конфликт отцов и детей, приемных родителей и детей, одинокий подросток против враждебного мира.
Бунтарка Брит с розовыми волосами это настолько клишированное клише, что в нем даже нет какого-то бунта.
Аналогично про книгу: она попадает в интернат для трудных подростков из-за мачехи, она находит там врагов, позже подруг, она сбегает на концерт и переживает влюбленность, всё это ровно и, как ни странно, бесцветно. Нет ничего за что в книге можно зацепиться, даже девичье "сестринство" выглядит максимально наигранным и скучным.
Сама по себе идея "девочки - сила" не даёт никаких бонусов, поэтому даже здесь не за что похвалить.

meownikky

4 июля 2020 г. 09:59

Брит обманом отправляют в школу-интернат для неблагополучных девушек. Она не понимает, как с ней мог так поступить родной отец. С помощью сестёр по несчастью они составляют план побега из этой тюрьмы.

Типичная подростковая книга: главная героиня – крутая бунтарка, непонимающие родители и плохие взрослые, которые должны быть наказаны.

Для меня эта книга оказалась никакой. Простая история без заморочек, изюминки и неожиданных поворотов. Я бы отнесла её к категории повседневности.

Так что думаю, не стоит тратить на неё время.

Ulika

24 августа 2019 г. 17:52

5 Главное - дружба

Обычная девушка Брит Хемпхил живет подростковой жизнью. Она играет в группе, учится неважно. Её мать сбежала, а отец женился на другой и у них родился сын. И родители решили отгородить сына от дурного влияния Брит. Они отправили Брит в интернат. В интернат отправляют трудных подростков, где их перевоспитывают. Брит не нравится там. Она была удивлена тем, как лечат трудных подростков. Брит совершенно не нравится интернат, она злится на отца за то, что он отправил её туда. Брит знакомится с другими девочками, с которыми она сдружилась и они объединились в клуб, где могут поговорить обо всем. Книга мне понравилась, но она слишком короткая. Персонажи не раскрылись до конца. Ни один из героев мне не понравился. Книга не зацепила.

roneyfox

Кружок литературного бреда

10 июня 2019 г. 17:12

Брит - любит рок и розовые волосы. Отец под давлением новой жены (то бишь - мачехи Брит) соглашается упечь единственную дочь в лечебницу, ссылаясь на - не послушание. . Что творится в книге? Где логика всего происходящего? . Брит забирают силой, будто она неуправляемый подросток с глубоко-запущенной детской травмой, которой по сути у неё нет. . Специалисты, поставили ей диагноз оппозиционно-вызывающее расстройство. К слову, ОВР распространённый диагноз у детей младшего школьного возраста, с амплитудой от 9 до 12 лет. Но, наша героиня давно перескочила этот возрастной отрезок, что ей в принципе такой диагноз - не свойственен. Но о каком ОВР может идти речь, если подросток всю жизнь жил в агрессивной среде? Отец рокер, мать выдающаяся художница, знакомые татуированные дядьки с пивными…

Olga_Wood

разминаем пальчики

28 апреля 2019 г. 16:24

Чуть ли не каждый подросток в свои годы думает, что родители его не понимают, что просто каждый второй взрослый готов испортить ему жизнь, что доверять старшим совершенно бессмысленно. Подростки не делятся секретами со своими предками, не рассказывают им о победах на личном фронте и, конечно же, не пытаются даже намекнуть на внутренние состояния и переживания, которые каждый раз накапливаются и накапливаются и, иногда подгнивая снизу, портят те или иные чувства и воспоминания.

Тяжело представить, что взрослые вообще когда-либо были подростками. Со временем складывается впечатление, что они никогда не испытывали подобные потрясения. И в самом деле, как они могли переживать такое, если каждое поколение выросло в своё определённое время и воспитание было у всех разное. И даже не смотря на…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

5 марта 2019 г. 13:35

5 Прежде, чем человека исправить, его надо сломать.

Если честно, во время чтения этой книги я очень сильно бесилась, и сейчас объясню почему.

Все взрослые в этой книге - убогие и жалкие ублюдки. Простите, но я просто не могу подобрать других слов. Родители главной героини, а особенно отец, абсолютно неадекватны. Вместо того, чтобы обращать внимание на свою дочь и понять, в чем ее проблема, он отправляет ее (причем увозит обманом) в исправительное учреждение. И знаете за что? За то что девочка сделала пару татуировок и играет в рок-группе! Да, Господи, ты ведь сам был музыкантом, почему бы не поддержать свою дочь в ее стремлении и не помочь? Татуировки? Плохая учеба? Твоя дочь не так давно потеряла мать, отец женился на женщине, которая всячески пытается его "исправить", плюс ко всему еще новорожденный братик! А этот тряпка просто берет и…

29 мая 2019 г. 14:30

Сначала я долго недоумевала, что это мне попалось, а потом ка-то незаметно рассчиталась и мне понравилось. Сказка. Достаточно простенькая, наивная подростковая сказка. Жутики в начале уравновесились некоторой наивностью и хэппи-эндом в конце. Собственно папенька самой Брит, имхо, тварь таки просто фантастическая и неважно , что им двигало. Ибо сдать дочь обманов эту вот то ли колонию то ли дурдом как минимум подло. Красной нитью идет то, что несмотря на унижения, боль, озлобления все равно дружба побеждает. И всегда есть друг , который прикроет. Сами сестры несколько картонны характерами и из них выделяется безусловно Ви со своей историей. Вот ради Ви стоит читать. Это самое страшное, когда настолько не можешь жить во внешнем мире, что Ред-Рок лучше

В остальном, типичные любовные романы,…

29 января 2019 г. 17:36

Моя вторая книга из серии «Likebook» понравилась мне намного больше, чем первая. ⠀ Гейл Форман считается одной из самых талантливых писательниц, и я с этим соглашусь. «Сестры по благоразумию» рассказывают нам о девочках с "проблемами": клептомания, "ненормальные сексуальные предпочтения", суицидальные склонности и тому подобное, но на самом деле их родителям просто наплевать на них и поэтому девушки оказались в школе-интернате-тюрьме Ред-Рок. Все повествование ведется от лица Брит - девушки, чей отец считает, что она также может сойти с ума, как и ее мать. ⠀ Казалось бы, такие разные девушки, а сколько общего. ⠀ История интересная, рассказывается приятно, но, конечно, она не понравится тем, кто против современного общества и его "повадок". Проблемы актуальны как никогда, поэтому неплохо…