4,4

Парк развлечений Стивена Кинга с множеством таинственных дорожек, которые все без исключения ведут в ад... и очень немногие — к славе, даёт ошеломляющий чувственный опыт.
Одинокий палец…
Серия: СТИВЕН КИНГ – серия чёрных книг украинских издательств («Хронос», «Платан» и «Дельта»)
Издательство: Хронос

OFF_elia

22 мая 2013 г. 23:48

Внимание! Если Вы все еще не читали Кинга, не начинайте с этой книги.

Вот когда Вы уже прочли огромное количество его (не побоюсь этого слова) шедевров, тогда можна. Потому, что Вы знаете, что Стивен поистине велик. А эти расказики все так - детское баловство. Но с высоты моего читательского опыта, они только показывают, что Кинг - мимими и няняня.

А, ну да, и как говорит сам автор: мои книги читают те, кто любит сбросить скорость и поглазеть на аварию. В общем, страшных снов, господа!

- Миф, убеждение, вера и «Хочешь верь, хочешь нет» (предисловие)
- «Кадиллак» Долана (рассказ)
- Конец света (рассказ)
- Не выношу маленьких детей (рассказ)
- Ночной летун (рассказ)
- Папся (рассказ)
- Дом, который растёт на вас (рассказ)
- Кусачие зубы (рассказ)
- Посвящение (рассказ)
- Палец (рассказ)
- Кроссовки (рассказ)
- Знаете, они классно играют (рассказ)
- Роды на дому (рассказ)
- Сезон дождей (рассказ)
- Мой хорошенький пони (рассказ)
- Извините, ошиблись номером (рассказ)
- Люди десятого часа (рассказ)
- Крауч-Энд (рассказ)
- Дом на Мейпл-Стрит (рассказ)
- Пятая четверть (рассказ)
- Последнее дело Амни (рассказ)
- Нищий и алмаз (рассказ)
- Примечания

Тираж не указан
Формат: 84x108/32

OFF_elia

22 мая 2013 г. 23:48

Внимание! Если Вы все еще не читали Кинга, не начинайте с этой книги.

13 сентября 2011 г. 18:08

«Кадиллак» Долана

Для меня это было первое знакомство с литературным творчеством Стивена Кинга. Наверное, про Кинга не слышал разве что глухой, да и экранизации его произведений показывают чуть ли не по всем каналам круглый год, так что кое-какое представление об авторе я все же имела. Но это литературное знакомство я бы приятным не назвала, такое чувство, что я осилила небольшой томик уголовного дела или небольшой учебник для дорожного строителя. Конечно, я понимаю, что главного героя постигло большое горе и его желание отомстить преодолело все трудности и препятствия, но все это меня не тронуло, не поразило и не восхитило. Такое чувство, что глубину своей печали Робинсон решил изобразить в виде формул, миль, дюймов, акров и других измерительных единиц. В общем это исключительно…