3,5

В монографии русская рок-поэзия рассматривается в нескольких филологических аспектах: от сугубо текстуальных и контекстуальных, связанных с традициями русской литературы (Пушкин, Чехов, Блок, Вен.…
Издательство: Intrada, Издательство Кулагиной

innuendo689908

13 июня 2017 г. 12:12

Расширяя кругозор, добрался до монографии некоего Ю. Доманского "Русская рок-поэзия. Текст и контекст". Я как раз вынашиваю идею лонгрида о том, как развивалась текстовая составляющая русского рока, поэтому тема исследования показалась мне интересной.

Увы, филологическими изысканиями я остался разочарован. Двести с лишним страниц были посвящены текстовым отсылкам к русской литературе (очень выборочно и поверхностно). цикличности текстов, набору основных образов, которыми оперируют рок-герои, особенностям исполнения чужих текстов, вариативности текстов одной и той же песни и т.д. Но всё это ни на йоту не приблизило к пониманию явления в целом. Характерная черта сей монографии - обилие заумных и наукообразных пассажей, за которыми скрывается банальность, достойная Капитана Очевидность.

"Такие…

ISBN: 978-5-87604-224-8

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 232 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

innuendo689908

13 июня 2017 г. 12:12