Chernichka92

2 ноября 2020 г. 18:29

2.5 "Безобидные люди всегда умирают первыми" - ну или убивают первыми...

Я выбрала эту книгу для марафона от "Книжного вызова" . И думала, что меня ждет захватывающий жуткий триллер. Ну, а что еще думать, глядя на такие обложку, название и аннотацию?! Я бы не отнесла эту книги ни к детективу, ни к триллеру. Скорее это легкий психологический роман. Простой язык повествования - благодаря этому, ну я так думаю,вполне легко читалось и воспринималось. Но как-то все скудно и безэмоционально получилось. Легкое любопытство во мне присутствовало, но прям до дрожи я ни за кого не переживала и не боялась. Небольшое отвращение присутствовало, но это скорее к поднятому в книге вопросу относится. Каких-то неожиданных поворотов сюжета или действий тут нет. Все и про всех было понятно с самого начала. Есть места, которые шли с трудом - очень подробные описания, или…

23 марта 2019 г. 17:27

5 Хм

Месть - это блюдо, которое подаётся холодным. Все справедливо, ну почти. Тяжёлый рассказ, очень. Вроде бы двое мужчин поступили как нужно, но ои их действий страдали невинные. Поэтому возникает вопрос, а стоит ли мстить человеку, который украл счастье твоё? Не станешь ли ты более несчастным чем был?

WolfsSeele

20 февраля 2019 г. 01:44

Это определенно не лучшая книга автора, производит впечатление скорее наброска, заготовки. Много внимания уделяется абсолютно ненужным вещам типа:

Так, на Ингрид были летние полосатые шорты-бермуды и простая футболка, а на Энгельберте - короткие полосатые шорты и ярко-красная рубашка, серые хлопчатобумажные носки и коричневые сандалии с массажным эффектом.

Согласитесь, книга не стала интереснее, когда вы узнали, какие же носки носит Энгельберт. Причем описание одежды или банальных действий а-ля "открыл холодильник, посмотрел на верхнюю полку, взял пакет молока, закрыл холодильник, налил молоко в стакан" встречаются постоянно, а причины некоторых основополагающих для сюжета поступков нужно придумывать самостоятельно. Невооруженным глазом видна любовь автора ко всему итальянскому - опять…

nad1204

13 декабря 2016 г. 19:00

Второй роман немецкой писательницы и опять в точку! Очень мне нравятся её детективы. Они написаны не по классическому сценарию, все ходы практически известны заранее, но автору удается писать так, что интересно до самого финала. Может кому-то и не нравится такой прием, но мне он точно не мешает.

Эта книга о страшной потери, о боли, которая не уходит с годами и о разъедающем чувстве мести. О том, насколько это может быть губительно для многих окружающих людей. А ещё этот роман о безответственном поведении и о том, во что может вылиться желание обелить и вытащить из беды своё чадо. И, конечно же, эта книга об отношениях: между супругами, между детьми и родителями, между родственниками и друзьями.

Тут вы не найдёте каких-то резких поворотов сюжета. А вот драматизма и горечи хватает.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".

11 декабря 2016 г. 10:26

Совсем некудышняя вещь. Нет ни логики, ни смысла, ни красоты слога, ни увлекательного сюжета. Нет нормальных героев, все смазанны и однообразны, все с ярлыками и поступают только в соответствии со своим ярлычком. События выглядят притянутыми за уши, наигранными. Отдельный минус описанию окружающей обстановки, все как-то типированно, однообразно и в целом затянуто. Ничего толкового. Психоз и нагнетение. Причем, достаточно дешевый.

16 июля 2015 г. 17:23

это не триллер и не ужас ..... это кошмар! мне книга совсем не понравилась.... не как не смог дочитать до конца! очень нудно и вначале и в середине.... почти нечего не происходит ! не читайте эту книгу только зря время потратите

2 декабря 2014 г. 12:53

Добро всегда должно побеждать, правда должна торжествовать....Все просто! А нет, в этой книге не так. Читая страницу за страницей, я все большей симпатией проникалась как раз к негативному персонажу. Автор дал возможность ощущить всю боль, которая выпала на долю главного героя. За ошибки нужно уметь платить. И я очень рада, что у книги именно такое окончание, каким его написала Сабина Тислер. Психологически работа сложная, но достойная для прочтения в свободное время.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

17 июня 2013 г. 00:45

Поначалу читать было интересно, но к середине книга затянулась и я так и не заставила себя дочитать ее до конца. Мне совершенно не импонировал никто из героев. Ну разве что София. Остальные же герои априори не могут вызвать симпатий. Яна, помешанная на карьере и ненавидевшая якобы помешавшую развитию этой карьеры дочь; Йонатан, эту дочь обожавший и влюбившийся в Софию только потому, что она похожа на нее. Наконец сама Жизель, которая думала, что мир принадлежит ей только потому, что она талантлива и красива. Я так и не узнала развязку этого затянутого произведения. И ни капельки не жалею об этом. Это кстати единственная книга, которую я начала читать, но так и не дочитала до конца. Обычно я дочитываю произведение, даже если оно мне не нравится. Тут же я так и не смогла себя заставить…

16 августа 2019 г. 16:11

3 Двигайся дальше

Суть: главный герой обожал свою умницу-красавицу дочь, но в 20 лет её насмерть сбил пьяный урод за рулём, причём благодаря своим связям не получил даже минимального наказания за это. Спустя много лет все вроде вошло в свою колею, но стоило чуть тронуть старую рану - и главный герой моментально съехал с катушек и пошёл мстить всем и вся. Думаю, что тех, у кого есть дети - книга затронет. Читать было вполне интересно, в любом случае. Только все персонажи какие-то малоадекватные, единственный вменяемый человек - бывшая жена главного героя. Мораль: после любого горя надо двигаться дальше. Зациклишься - и уже не выберешься, дойдёшь в итоге до голосов в голове. На один раз - вполне неплохо.