4,6

Большая часть книги посвящена Смоку (Кристоферу) Беллью - интеллигентному юноше из типичной буржуазной семьи, которого жажда приключений толкнула на полный смертельных опасностей путь отчаянных…
Серия: Джек Лондон. Собрание сочинений
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

21 февраля 2024 г. 13:27

Если честно,  не являюсь поклонницей творчества этого автора, но есть и в его творчестве произведения, которые мне нравятся. И это похоже одна из тех книг, которые мне понравились. Эта книга попала мне в руки почти случайно. Иногда случается (наверное у многих), что кажется будто больше не найдут почитать ничего интересного. Это вот тот самый нечитун, который бывает практически у каждого.  Но эта книга меня приятно удивила.

Смок Беллью

На Бабий ручей, рассказ

стр. 62-85

Малыш видит сны, рассказ

стр. 86-102

Человек на другом берегу, рассказ

стр. 102-123

Состязание на первенство, рассказ

стр. 123-146

Смок и Малыш

Повесть о маленьком человеке, рассказ

стр. 149-167

Принцесса, рассказ

стр. 307-334

Красное божество, рассказ

стр. 334-359

Как аргонавты в старину..., рассказ

стр. 360-388

Золотой самородок, рассказ

стр. 388-408

стр. 409-413

ISBN: 978-5-9910-0549-4, 978-5-9910-0170-0, 978-966-14-0089-3, 978-966-343-752-1

Год издания: 2008

Том: 9 из 13

Переплет (формат): Твердый переплет
Размеры книги: 84x108/32 (130x200 мм)
Кол-во страниц: 416
Тираж: 58000

Кураторы

21 февраля 2024 г. 13:27

6 августа 2023 г. 22:18

3 Золото Анд

Модификация истории про Эльдорадо от лица американского (или австралийского? забыл) железнодорожника в Эквадоре. Кажется более интересными были просто описания его работы и особенностей жизни и смерти в южных странах, чем сама история про индианку и золото.

Подборки