OlessyaMsk

22 октября 2016 г. 11:18

5 Продолжение "Игр"

Эта книга написана последователями и учениками Эрика Берна, на основе его знаменитейшей работы "Игры, в которые играют люди". Здесь более подробно расписаные сценарные предписания, способы борьбы с ними, а так же масса практических инструментов, которые можно применять в реальной жизни для самодиагностики. Книга написана в публицистическом стиле, не сухо и не заумно, действительно для широкого круга чтения.

Meevir

29 марта 2012 г. 21:45

Перевод опасен для мозга, который может немножко треснуть в попытках понять, почему же "Попался, негодник" гражданин переводчик "сокращает" как "НИГИСОБ" (нет, я по S.O.B. догадалась о чем это, но не сразу), и что такое игра в "Рапо"... ага, долото, лото, сельпо, рапо... Девушка, ты на тот сеновал не ходи, у нас там того, рапо. Ну так нельзя переводить учебники, как мне теперь писать на него рецензию, если большую часть времени я продиралась сквозь странные переводческие решения? Современный анализ современным, конечно, но книжки Берна переведены лучше - лучше читаются и усваиваются в голове тоже лучше. А это вот чудо с рапом и нигсобом - ни коллегам бы не советовала, ни клиентам.