Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

14 июня 2018 г. 17:26

2.5

Автор: Андрей Усачёв, Эдуард Успенский ; Название книги: УЖАСТИКИ ; Издательство: Астрель ; Жанр: Русская детская литература ; Это скорее отзыв, нежели рецензия: Вот тут с жанром я не соглашусь, потому что даже взрослый, читая её, может испугаться, а тут в каждой истории есть чего пугаться, а их там очень даже достаточно. Моё мнение: Не советую приобретать и особенно читать это детям, только если вы уже взрослая сформировавшаяся личность и не боитесь жутких рассказов, то само собой, книга для вас. Я не любитель такого жанра, поэтому от меня -

Elena878

25 февраля 2017 г. 21:11

0.5

Первое что удивляет (хотя чему удивлятьс) это фотографии. Автор не скрывает, он сразу предупреждает :) оформил книгу, дал ей соответствующее название, а нам лишь выбирать. Хотя я бы такое не купила, так как ужасов в жизни хватает. Придет время и каждый ребенок ещё хуже книги-страшилки откроет. Но все же нужно дать оценку :) как есть, что есть.... Фотографии конечно пугают, истории небольшие и довольно жуткие. Каждая история это некая больная фантазия. Автор не только предупредил обложкой, но и первые строчки

Эта книга рассчитана на людей с крепкими нервами — учителей, детских психологов, сотрудников милиции. Приведённые в книге истории — не выдумка авторов, это реальные события

Автору со всего света присылали дети..... вот это фантация :) хотя некоторые истории страшнее взрослых…

greisen

22 октября 2015 г. 23:48

Со скелетами и вампирами люди тоже не часто встречаются. Но они всё-таки понимают, что такое скелет, чего он хочет и откуда он взялся. А чего хотят Жёлтые Шторы?

Господин Успенский еще в далекие девяностые вел репортажи из пионерских лагерей. Из той книги мне удалось прочитать в детстве отрывки, а оказывается старая слава не дает покоя детскому писателю. На этот раз перед нами полномасштабное научное исследования с вступительной статьей и комментариями авторов-составителей. В книге собраны истории про упырей, мертвецов, кладбища, а также странных клыкастых личностей, с которыми не стоит водиться и ночевать в поле, мама правду говорит, а то наутро очнешься в больнице с клыкастым ребенком и все, что хочешь, то и делай.