Марьяна Романова - Мёртвые из Верхнего Лога
Мёртвые из Верхнего Лога 3,8

"Мертвые из Верхнего Лога" - мрачная философская сказка с многоуровневым сюжетом. Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события романа. Революционный Петроград, современная Москва, странное поселение в северных лесах, коммуна хиппи 70-х, нищая деревня в экваториальной Африке - на фоне этих декораций расследуется страшная легенда о том, что существуют люди, способные поднимать мертвых из земли. В одинаково завораживающей интонации автор рассказывает о деревне, в которой исчезают люди, о женщине, которая влюбляется только в старых мужчин, о древних жреческих обрядах, о…
Издательство: АСТ, Астрель

FunnBlouse

20 февраля 2021 г. 16:39

Я приятно удивлена, читаю уже вторую книгу автора и знакомство только хочется продолжать ещё и ещё))) Давно так не цепляло повествование наших российских авторов (субъективно так как современную российскую прозу читаю реже чем щарубежную). Многослойнейший мистический сюжет, неординарный хоть так и на первый взгляд не скажешь, заставляет задуматься о многих вещах. Затронуты философские вопросы. Читается легко просто на одном дыхании! Отличный финал. Всем приятного чтения)))

ISBN: 978-5-17-074146-5, 978-5-271-35561-5

Год издания: 2011

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
твердый переплет

FunnBlouse

20 февраля 2021 г. 16:39

5 июня 2020 г. 12:54

Вот так, начнешь вспоминать содержание или хотя бы настроение книги, которую прочитал каких-то пару лет назад и о которой успел прочитать много хороших отзывов... и понимаешь, что ничего похожего не можешь припомнить. Ни авторский стиль, ни узнаваемые персонажи, ни близкие пейзажи. И почему так бывает? Почитав авторскую страничку на livelibe подумал, что, наверное, чего-то такого и стоило ожидать. Литературные эксперименты, с претензией на философию, мда... но для этого надо либо иметь талант либо сколько-нибудь интересный жизненный опыт, мне кажется (хотя чукча не писатель). А жаль... Нет, книга не откровенный шлак, и наверное многие найдут в ней что-то своё, но выше нейтральной оценки я поставить не могу.