Невеста демона: Поймать Тень. Крылья феникса (сборник)

Светлана Жданова

Я никогда не думала, что на кону может стоять моя жизнь. Но пришли они… и мой мир рухнул.
И почему мне никто никогда не объяснял, чем платят за любовь демона? Это надо заучивать любой девице. Меня…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

10 февраля 2024 г. 23:32

Не могу сказать, в который раз я перечитываю эту дилогию, ибо давно сбилась со счета, но.. впечатления все ещё завораживают. Безумно нравится этот мир, где есть местечко для людей, асуров, эльфов, драконов и дэвов, а также многих других. Харизматичные и живые герои, в жизнь которых хочется погружаться и разделять все эмоции с ними же. Мне нравятся взаимоотношения Лилит с разноцветной четвёркой, ведь нет ни капли скуки и банального притворства. Лишь безграничные эмоции, которые так дороги сердцу.
Это именно тот сюжет, который хочется помнить всегда. Он и согреет, и повеселит, и заставит прочувствовать как боль, так и любовь.
В этой дилогии, как по мне, нет недостатков. Всё настолько гармонично, что оторваться от чтения просто невозможно.
С удовольствием буду перечитывать ещё и ещё!

ISBN: 978-5-9922-0796-5

Год издания: 2011

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 608
Тираж 6000
Твердый переплет

10 февраля 2024 г. 23:32

С удовольствием буду перечитывать ещё и ещё!

Aplegeyt

7 июня 2022 г. 11:07

4.5 Привет из далекого 2003-го, или О превратностях юмора и детской инфантильности героев.

Субъективная оценка: 9/10 Сюжет: 5/10 Персонажи: 4/10 Средняя оценка: 6

Книга вызвала невероятную волну ностальгии. Отсюда и высокая оценка 9/10. Сама атмосфера произведения, язык, юмор, героиня-ребёнок безумно напомнили раннее произведение Ольги Громыко - Профессия: ведьма с той лишь разницей, что написано похуже:

1) книга не вычитана, уйма грамматических, пунктуационных ошибок и канцелярита; 2) "интрига" с любовной линией интересно задумана, но отвратительно воплощена. Четыре "идеальных" мужика напоминают деревянные болванки с менталитетом 11-летних мальчишек; 3) смерти половины близких людей, магическое принуждение и предательство стекают с героини так, будто их и не было.

Книга явно рассчитана на подростков: от 14 до 20. Она идеальна для юмористического фэнтези, в котором…

Подборки