Издательство: Hesperides Press

innashpitzberg

7 мая 2012 г. 16:43

Рассказы Кэтрин Мэнсфилд вошли в мою литературную жизнь относительно недавно, но сразу же, c первого же рассказа, мне стало понятно, что я открыла для себя нового любимого автора.

В прекрасных рассказах Мэнсфилд очень много личного и автобиографического, и знать о ее жизни интересно еще и потому, что в ее биографии ключ к пониманию творчества.

В этой качественной и интересной биографии, новозеландское счастливое детство Кэтрин, так прекрасно отраженное в одном из ее лучших рассказов "Прелюдия", ее беспокойная юность с неразделенной любовью, учеба в очень полюбившемся столичном Лондоне, возвращение, навязанное родителями, на теперь уже менее любимую и тягостную своей провинциальностью родину.

И опять Лондон, первые пробы пера, случайное замужество, дружба с Вирджинией и Леонардом Вулф, с…

ISBN: 978-1443725279

Год издания: 2008