4,2

For the first time, an edition of Lewis's classic fantasy fiction packaged specifically for adults. Complementing the look of the author's non-fiction books, and anticipating the forthcoming Narnia…
Цикл: Хроники Нарнии, книга №7
Издательство: HarperCollins Publishers

19 апреля 2024 г. 16:07

В книге три повести: ”Покоритель зари, или Плавание на край света", "Серебряное кресло" и "Последняя битва".

Есть и уже знакомые нам по первой книге, а есть и новые герои. Добро побеждает зло, отрицательные персонажи преображаются и становятся лучше, а доброта, смелость и дружба - творят чудеса!

Последняя повесть меня перевернула. Лишний раз понимаешь,что всему когда-то приходит конец, но за любым концом идёт новое начало!

Те, кто смог открыть сердце волшебному льву, прошли в страну Аслана, ещё более прекрасную, нежели Нарния. Теперь дети из Англии оказались на своём месте: там, где должны были оказаться ещё несколько лет назад.

Внутри книги (как и в 1й) — цветные иллюстрации, а также карты для наглядного исследования мира Нарнии.

Прикоснуться к таким книгам — огромное удовольствие, и,…

ISBN: 0-00-720232-6

Год издания: 2005

Язык: Английский

Формат: 130x195

«Последняя битва» была написана в 1953 году, во время перерыва в работе над «Племянником чародея». Таким образом, эти две книги, рассказывающие о начале и конце Нарнии, появились самыми последними, после написания всех остальных книг серии. «Последняя битва» носила в себе все черты одной из ранних работ Льюиса «Сумерки богов» (Twilight of the Gods) с добавлением концепции христианской надежды и эвкатастрофы (термин Толкина для неожиданного счастливого поворота в сказке). В книге раскрываются эсхатологические темы смерти, суда, ада и рая, что было естественным завершением Хроник, учитывая религиозные взгляды Льюиса. Среди вариантов названия книги сначала были заглавия «Последний король Нарнии» и «В Нарнии наступает ночь», но в итоге Льюис остановил свой выбор на «Последней битве». Несмотря на то, что «Последняя битва» была написана до окончания работы над «Племянником чародея», издатели выпустили её всё же последней, в 1956 году, решив, что такая последовательность будет правильней.

Кураторы

19 апреля 2024 г. 16:07

Прикоснуться к таким книгам — огромное удовольствие, и,…

5 января 2024 г. 20:10

5 Доброта и дружба творят чудеса

Второй том красивого подарочного издания сказочных историй о Нарнии.
В него вошли сказки:
" "Покоритель Зари" или плавание на край света"
"Серебряное кресло"
"Последняя битва"

В этих историях добро побеждает зло, персонажи с не очень приятными человеческими качествами меняются к лучшему, а доброта, смелость и дружба творят чудеса.

Герои есть и уже знакомые нам по предыдущим сказкам, и те, которых мы узнаём впервые.

Книга читается легко и с интересом.
Идеально для детей от 10 лет.

Подборки