27 апреля 2013 г. 14:19

Экшн-экшн-экшн, тайны, интриги, заговоры, судьбы мира и всё по новой. Читается легко, за пару дней. Такой, на мой взгляд, и должны быть хорошая приключенческая книга.

17 сентября 2012 г. 11:04

Ставлю и книге и всей серии пятерку. На данный момент «Пираты» - самая понравившаяся серия проекта. Очень было жалко расставаться с героями, чего обычно об Этногенезе сказать не могу. Да и концовку, на мой взгляд не запороли, как часто бывает. Она конечно не идеальна, оставляет кучу вопросов, практически не давая ответов, но хотя бы не оборвана, как в некоторых частях (например в «Драконе», «ЧингисХане»…). Я так понял некоторые герои будут упоминаться в других книгах проекта. Что ж, буду только рад.

28 апреля 2012 г. 20:16

Чтобы там, кто не говорил, я люблю проект этногенез, и готова закрыть глаза на многие и многие ошибки авторов. В первую очередь люблю за аудио книги, за людей кто читает текст, потому что это великолепно! Прослушав первую книгу Пиратов, и потом уже взявшись за бумажные продолжения, замечала за собой, что реплики Дюпона читаю с ему характерным французским акцентом, потому что без него, это уже не Дюпон. В общем-то первые две книги я прочла на одном дыхании, от первой так и пахло ромом, солью и деньгами. Она была более чем пиратской, я была готова терпеть даже повествования от лица Джона. Во второй уже всего этого поубавилось, пираты уже не были истинными пиратами.. Но в любом случае ситуацию спасала Кристин, о Боги, как я её обожаю, такому характеру не грех позавидовать, и чтобы не писал…