22 ноября 2022 г. 20:15

Книга прочитана, и ты сидишь такой не зная, что же это такое было. Это какой-то бред, абсурд, сюр...

В начале было интересно каждая глава отдельный рассказик, и ты потихоньку начинаешь видеть картину мира, и он тебе нравиться. В отдельные главы были очень вкусны, но какие-то скачки, даже можно сказать бестолковая беготня и разговоры не о чем, выбивали и вносили сумятицу.

Да есть мир и есть мастера, которые толи создают этот мир,толи вспоминают и добавляют что-то свое, укрепляя его. Тебе интересно читать про мастеров и видишь, что задумка интересна, но в какой-то момент налет сюра утомляет и уже не забавляет. Сказка ушла и стало скучно, неинтересно.

В общем не моя книга, не понравилось. Мир интересный, но уж очень много лохматых и обрывочный лент осталось висеть и уходить в некуда.

Книга прочитана в рамках Новогодний флешмоб 2022 г. Спасибо за рекомендацию  lekaktkz

18 сентября 2022 г. 23:39

4.5 история осколков

Ну повезло мне с мозаиками в этот раз. Я - всеми руками за!

История разбита на осколки, которые разрозненно подаются в виде отдельных рассказов, не всегда совпадающих по времени действия. С одной стороны, идея интересная, тем более что в конце, конечно же, осколки собираются в одну историю. С другой стороны, читать тяжеловато, так как поначалу все выглядит слишком бессвязно, чересчур много персонажей-полубогов с причудливыми именами.

Опять же, персонажи интересные, они же почти боги, они безвременные творцы и созидатели! Но не все персонажи отделимы друг от друга, не все достаточно ярко прописаны, чтобы "отпечататься" в вас.

KillWish. Тур 10: Добро пожаловать в сказку! Заявка 2. Мишень 3.

CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

14 мая 2020 г. 14:08

Я не знаю, о чем я пишу, я даже не всегда сразу знаю, о чем я написал. Потом смотрю, что получилось, и кое-что начинаю понимать. Аше Гарридо

Есть такие книги, смысл и идея, которые стоят за сюжетом понятен только автору. Это его/её опыт, его/её жизненная ситуация, его/её история. Мы – лишь случайные прохожие, которым позволили подглядеть в замочную скважину: видим тени на стенах, мебель, расставленную красиво, картины, безделушки, люстра вон хрустальная висит, свет преломляет радугой, ковер дорогой персидский пол покрывает. Да только одно мешает – пыли много. Вроде и понятно всё, да ничего конкретного не уловить: поглядели и хватит с вас. Всё ровно то же самое происходит с большинством из нас в музеях. Смотрим на красоту картины ли, статуи ли, вещицы какой – восторгаемся цветом, формой,…

18 мая 2020 г. 02:12

Забавно, но уже когда я начала ее читать, я внезапно испугалась надписи на обложке "Макс Фрай рекомендует". Но эта история просто не могла мне не понравиться, я люблю такие истории, где из маленьких кусочков мозаики постепенно выстраиваются в одну большую историю. При этом, до определенного момента, эти кусочки совершенно самоценны.

9 января 2020 г. 10:56

5 кто сможет, тот выплывет

Автор не церемонится с читателем, кидает сразу, в самую гущу событий, и тут ты или выплывешь или нет. Удивительно, как к концу книги переплетаются судьбы героев, хотя, в начале, кажется, что читаешь разрозненные сказки. Книгу рекомендую всем, кто не утратил веру в чудеса.

Bianka спасибо огромное, за рекомендацию. Получила наслаждение от чтения!

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

20 октября 2019 г. 15:22

Пожалуй это именно сказка, а не фэнтези. История, замешанная на сказках, народных поверьях, авторской фантазии и психологии. Вернее, множество историй, переплетающихся между собой, порой не совпадающих хронологически. Но вместе они составляют общую картину и рассказывают нам о людях, о друзьях и коллегах... Или не людях? Они через несчастья, правдами и неправдами, порой как будто случайно нашли свое призвание. Поверили, что могут. И стали волшебниками. Или демиургами. Они творят реальность из тьмы. Кто-то из них строит мосты над пустотой одной силой воображения. Кто-то создает завораживающую музыку. Кто-то - дождь и озера. Или создает прекрасные ландшафты там, где только что была тьма и пустота. Или лестницу до небес. А люди думают, что все это было всегда. Они зовут себя Мастерами. И…

7 декабря 2019 г. 17:06

Интересная книга. Сперва кажется, что читаешь сборник рассказов, которые постепенно переплетаются, проникают друг в друга. Повествование медленное, тягучее, иногда возникает ощущение, что читаешь древнюю книгу мифов или сказок народов севера. Много в книге любви, много смерти, много перерождений. Есть место подвигам. Иногда встречается горячий шоколад. И очень много вопросов от героев и к героям.

Спасибо EvA13K за совет.

11 октября 2019 г. 21:39

Удивительно логичная и простая история. Пусть фантастическая, пусть состоящая из рассказов о разных людях, но их связывает одно - желание творить на радость другим и любовь к своим творениям, любовь ко всему живому и неживому, гармония, которую они передают своим творениям. Сама книга мне показалась похожей на карту мира, когда на ней еще были белые пятна, когда эпоха великих географических открытий еще не наступила. Вот и в этом мире, во многом реальном, знакомые места окружает тьма непознанного. Из этой же тьмы возникают новые земли, соединяются мосточками с уже существующими и так далее. Великолепная интерпретация. А еще книга похожа на собирание паззла: сначала собирается один кусочек, потом другой, третий, опять возврат к первому и так далее, и наконец соединение собранных…

20 октября 2019 г. 01:33

Очень мозаичная и милая книга. Оа как лоскутное одеяло, складывается из чудес и судеб. И учит верить в чудеса... Ее герои мастера, люди которые вот почему-то ( не просто так) могут создавать миры... и в общем-то меня порадовало их сообщество, их проблемы ( лягушек же не создать) , их дружба. Скажу отдельно: больше всех жалко Ганну, потому что ну вот не везет ей с мужчинами.Кому нужна она - ей не нужны, а за кем она бегает, трому она не нужна. Даром. Грустно, тем более Галю девка видная и веселая. И еще тут катаются на свиньях, да) В целом книга оставляет очень приятное послевкусие, у нее легкий язык и она очень необычная. Советую прям очень. и пусть она принесет немного чуда