В стране фей и эльфов. Персонажи кельтского фольклора

Сергей Шабалов

3,8

Каковы они - настоящие древние феи? Почему человечество с давних времен сочиняет о феях и эльфах сказки? Может быть потому, что эти существа издавна жили бок о бок с людьми, а порой и вмешивались в…
Издательство: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)

3 июля 2014 г. 11:55

У Шабалова весьма своебразная интерпретация исторических фактов, а так называемые 'иллюстрации' просто ужасны. Поражаюсь, как такой топорный фотошоп вообще допустили в печать. Книга совершенно не стоит своих денег.

ISBN: 978-5-94282-644-4

Год издания: 2011

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

3 июля 2014 г. 11:55

Tanka-motanka

18 августа 2011 г. 20:14

Менее прекрасно, на мой взгляд, нежели книга про норвежскую мифологию, ну да ладно. А также хочу упомянуть поразившую меня леди Годиву, которая тут вовсе и не леди Годива, а фея! Иллюстраторы, хм. В целом же, подробная и обстоятельная книга о том, откуда феи и эльфы взялись, как они различаются, что делают и как с ними общаться. Особенно трогает тот факт, что это не мифология, а правда - во всяком случае, автор пишет не о волшебных существах, а о том, что мы разучились видеть. Приятно прочесть нечто такое наивное.