4,5

В сборник вошли как хорошо известные, так и впервые опубликованные произведения В.С.Высоцкого.
Издательство: Современник

Djetty

23 сентября 2017 г. 21:46

Как совершенно точно отметил Роберт Рождественский, составитель этого сборника, во вступительной статье к нему, у каждого, кому знакомо творчество Владимира Семеновича, есть свой список любимых стихов и песен – «свой Высоцкий» - песен, которые запали в душу, «потому что они ближе, роднее, убедительнее». Такие песни есть и у меня.

12 лет назад, когда подруга познакомила меня с творчеством Высоцкого, я переслушала все его песни, которые смогла найти (как и пересмотрела все доступные фильмы с его участием и фрагменты из спектаклей). Не было песни, которую я бы не слышала хоть раз, и очень много их я знала наизусть. Но сейчас, читая сборник, я взглянула на них как на стихи.

Прежде всего стоит отметить, что название сборника выбрано очень метко – «Нерв». С нервным напряжением, на душевном…

Год издания: 1981

Djetty

23 сентября 2017 г. 21:46

25 ноября 2017 г. 10:17

Конечно эта книга не первое моё знакомство с творчеством Владимира Семёновича . Много лет назад мой папа принёс домой кассету (да , это был ещё прошлый век в прямом и переносном смысле ) . На ней были песни . Исполнитель хрипловатым голосом пел и магия песен проникала в душу , что-то там бередя и вытаскивая наружу самое сокровенное . А потом были стихи .... И вот ещё один сборник ... И снова магия слов Высоцкого зачаровывает , берёт в плен и долго не отпускает , как в первый раз .

Подборки