История фотографии. С 1839 года до наших дней

4,6

Расположенный в городе Рочестер, штат Нью-Йорк (США), Дом Джорджа Истмена - одно из первых учреждений в мире, созданных для изучения, демонстрирования и сохранения фотографий. Открытый в 1949 г. в…
Издательство: Арт-Родник, Taschen

mariya_mani

Любитель радостных книг

21 января 2021 г. 01:51

Не то, что я ожидала... К сожалению... Как сложный учебник, понятный специалистам и не очень понятный не специалистам, как я. Читала-читала и поняла, что устала, что мозг просто закипает от логики построения этой книги, делая её не моей.

Иной учебник воспринимаешь как увлекательнейшее чтение, которое захватывает с первых страниц и которое прочитывается на одном дыхании. И совсем иное, когда учебник сложен, труден к пониманию и тебе его чтение просто не даётся (пролистываешь и вздыхаешь), откладываешь в итоге и берёшь другой.

Вот и здесь так: вроде то, что надо, чтобы познакомиться с историей фотографии, но сложно, трудно и совсем не то, чего я ждала... Придётся искать дальше, попроще что-нибудь.

ISBN: 978-5-404-00156-3

Год издания: 2010