7 февраля 2020 г. 19:36

3.5 А вот зря такие книги не переиздают

Детективчик в сюжете гораздо круче, чем у Тилье да и вообще, у половины ныне публикующихся авторов детективов. Шикарный сюжет, закрученный вокруг плотины, строящейся в маленьком канадском городке. Главный герой - геолог (платиновед? xD) которого наняли, чтобы провести инспекцию территории для строительства. Ну, название, конечно, говорит за себя, и, надеюсь, это не будет удивлением для читателя, что оползень в книге-таки случился. Но оползень, отнюдь, не центр сюжета. Гораздо более важную роль играют элиты, правящие городом и интриги, которые они плетут вокруг друг друга, города и строящейся плотины. Как раз это -то и предстоит распутывать главному герою. Но не только это.

Собственные воспоминания и прошлая жизнь для героя являются одной из главных загадок.

В общем срочно читайте, вам…

CatMouse

29 мая 2018 г. 17:22

Ничего особенного не ожидая от этой книжки с бульварной обложкой, я с удивлением обнаружила отличный детективный триллер. На самом деле определить жанр здесь очень сложно: первая часть книги напоминает завязку детектива (потеря памяти, новое лицо, поиски себя) и неожиданно производственный роман: достаточно времени посвящено работе геолога и деловым отношениям. Опять же неожиданно возникает совершенно органичная и не противоречащая сюжету любовная линия, от которой не хочется закатывать глаза. А под конец книга превращается в остросюжетный боевик с погоней и выживанием в диких условиях. Казалось бы, в сюжете есть всё, абсолютно всё. Но книга не превращается в мешанину из сюжетных поворотов, наоборот, повествование очень последовательно, и, что удивительно, довольно правдоподобно. Тот…

Katalpa

27 августа 2013 г. 06:52

Эта книга нравиться мне по трем причинам: Во-первых, здесь очень хорошо описано путешествие геолога по канадским лесам - это плюс для тех, кто любит книги о тайге. Во-вторых, в наличии детективный сюжет с неожиданными поворотами. В-третьих, книга очень динамична, тут и погони, и "партизанская война" со злодеями, и чего только нет.

Ах да, есть еще любовная линия и огромный техногенный оползень для полноты картины)))

Atia

8 апреля 2012 г. 17:09

В аудиоварианте из произведений Бэгли доступно не многое. Это не детектив, автор писал, скорее, приключенческие боевики, и мне они нравились. Время действия - 1960-е. Место действия - леса Канады. Противостояние героя и представителей влиятельной в этом медвежьем углу семьи. Попутно идет весьма проблемное строительство плотины для ГЭС.