21 сентября 2012 г. 02:45

Первый раз почувствовала, что книга мне не по возрасту, очень может быть, что прочитай я ее раньше, впечатление было лучше. Для меня это оказалась книга на один вечер. В целом неплохо, может не оригинально, но для легкого времяпрепровождения самое оно. 3 из 5

Coffee_limon

16 августа 2012 г. 07:37

На редкость пустая вещь... Сюжет не оригинален, но даже из него можно было бы - при должном умении и мастерстве - создать "конфетку" для любителей переживательных трагедий. Но нет, детали прописаны невнятно, а порой неадекватно, все налеплено, кое-как скроено, наживо наметано и выдано в эфир. Интрига настолько искусственно поддерживается, что от нее разит пластмассой. Герои шаблонны, их диалоги скучны. В самом тексте - а как еще назвать то, что я только что прочла? - нет и намека на литературу как таковую. Мне кажется, что даже выпускные сочинения школьников обычно написаны более образным и литературным языком. Стоит ли продолжать дальше?

6 сентября 2012 г. 01:21

Тяжелая история, хоть и читается легко. Заявленной мистики кстати в книге не обнаружила. Зато очень поучительно. Те предостережения. которые нам так вбивали родители, а они сразу же вылетали в другое ухо, здесь очень убедительны. Впечатление действительно сильное оставляет. Если сравнивать с кем то из авторов, то, наверное, все таки больше всего напомнило Джоди Пиколт.

29 июля 2012 г. 04:57

Очень странная книга, абсолютно неадекватные герои. И кто вообще составлял описание этого "шедевра"? Ни о какой загадочной гибели речи не идет, все уже давно известно и выдается автором долго и нудновато. А как только, наконец, становится ясна суть произошедшего преступления, так интрига полностью пропадает. В общем и целом, среднестатический роман с претензией на психологический триллер. И уж очень сомнительной кажется информация про список бестселлеров)

13 апреля 2012 г. 01:09

Что-то я тоже не поняла при чем здесь сравнение с Роулинг и Майер.И дело даже не в том,какой жанр сравнивают.Книга написана настолько примитивным языком,что тошно становится уже с первых страниц.Неадекватные герои,нелепые диалоги...после прочтения книги стало интересно,сколько раз упомянули в ней слово "тайна".Видимо,других способов хоть как-то создать интригу не нашлось. А еще интересно,как такая,весьма посредственная книжонка,умудрилось стать бестселлером в 35 странах мира.Есть мнение, что они врут.

24 марта 2012 г. 00:20

Странно, что на эту книгу никто не написал рецензию. Буду первой:)

Во-первых, посмотрим на обложку. Написано,что критики сравнивают этого писателя с Майер и Роулинг. Шутите? Вообще не похоже. Сравнили фантастику с триллером, как ручку с линейкой. Далее переворачиваем книгу и читаем краткое содержание. Кэтрин готова на всё, чтобы разгадать тайну гибели сестры? Ну перестаньте! Кэтрин знает всю правду гибели, ведь она всё видела, только теперь мучается чувством вины. А вот после того, как я прочитала, что Элис разрушает всё вокруг себя, то я сразу подумала, что будет что-то мистическое. Зачем так обманывать людей? В общем, надо уволить тех, кто составлял обложку книги.

А в целом, книга хорошая, но фурор не произвела. Тираж большой, но я не думаю, что каждый будет хватать книгу с полки.

8 из 10