7 августа 2019 г. 23:47

5 Что вообще происходит?!

Однажды решила я и... замахнулась на великое. Нет, не на "Войну и мир". Об этом позже как - нибудь, если будет настроение и вам интересно.
А замахнулась я на Г. Г. Маркеса и его "Сто лет одиночества". Никогда не читала его прежде, думала сейчас тут начнутся любовные слезы, медленное повествование о какой-нибудь  ранимой девушке и т.п.
И тут началось такооооооеее....,

14 октября 2009 г. 00:28

Почти все события романа происходят в вымышленном городке Макондо, но имеют отношение к историческим событиям в Колумбии. Город был основан Хосе Аркадио Буэндиа, волевым и импульсивным лидером, глубоко заинтересованным в тайнах вселенной, которые ему периодически открывали заезжие цыгане во главе с Мелькиадесом. Город постепенно растёт, и правительство страны проявляет интерес к Макондо, но Хосе Аркадио Буэндиа оставляет руководство городом за собой, переманив присланного алькальда (мэра) на свою сторону.

В стране начинается гражданская война, и скоро в неё втягиваются жители Макондо. Полковник Аурелиано Буэндиа, сын Хосе Аркадио Буэндиа, собирает группу добровольцев и отправляется на борьбу против консервативного режима. Пока полковник участвует в военных действиях, Аркадио, его…