3,9

Софи Ханна дебютировала на сцене криминального жанра с романом "Маленькое личико", и сразу стало ясно, что появился новый претендент на трон королевы детектива. Второй роман, "Солнечные часы", лишь…
Цикл: Отдел уголовного розыска Спиллинга, книга №3
Издательство: Фантом Пресс

19 августа 2020 г. 01:17

Это третья книга серии и 3 книга прочитанная мной у автора за 3 суток. 3 суток я читаю эту серию. Что их объединяет кроме отдела расследования, так это очень запутанный сюжет в начале книги, очень неприятные женские рассказы и распутывание интриги, где-то к 85% книги, а еще отсутствие кровавых подробностей. Женские триллеры. Думаю, буду ли я еще читать книгу автора или отвлекусь на другую. (не хватает смайлика, который задумался.)

ISBN: 978-5-86471-574-1

Год издания: 2011

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Твердый переплет, 448 стр.

Пункт спасения (2011 – 2012) Второй сезон снят по мотивам другого романа - "Полужизни". 2 сезона, 4 серии.

19 августа 2020 г. 01:17

17 декабря 2018 г. 19:46

Начнем с того, что я почему-то не очень люблю читать серии целиком. Обычно 1-2 книги, переключаюсь на что-то другое, а потом возвращаюсь, если мне понравилось. Но Софи Ханна и Отдел уголовного розыска Спиллинга меня покорили и мне захотелось прочитать всю серию целиком сразу. Самое интересное, что эта книга мне понравилась даже больше, чем вторая, правда, чуть меньше, чем первая.

Уже многие отмечали, что автор уделяет больше внимания женским персонажам. Мужчины у неё в большинстве своем какие-то невнятные и шаблонные. Не заметила ярого женоненавистничества, но стоит признать, что героини сплошь травмированные и с нелегкой судьбой. Кого-то из них искренне жаль, а кому-то верить и сострадать не хочется. Но абсолютно все они очень интересные.

Все книги этой серии, которые я успела прочитать,…

Подборки