- Необъятный двор (сборник)

Необъятный двор (сборник) 4
Во второй специальный выпуск альманаха вошли фантастические рассказы А.Е.Ван Вогта "Путешествие Космического Бигля", С.Корнблайта "Две судьбы", Клиффорда Саймака "Необъятный двор".
Серия: Альманах зарубежной фантастики
Издательство: Ренессанс, Гылым

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

24 ноября 2021 г. 13:23

5 Что ты можешь предложить?

Не помню, когда прочла этот рассказ. Лет семи, наверное. С чувством: "Это важное!", которое не идентифицировала четко и словами не формулировала, что не мешает ему оставаться неизменным критерием оценки, отличным от "нравится-не нравится". Хотя, понравилось, чего уж там. Едва не первая книга жанра в жизни, сборник американской фантастики в мягкой обложке, И такая невероятная удача, россыпь ярчайших имен: Азимов, Кларк, Шекли, Гаррисон. Каждый по-своему хорош и мир мой уже не был после прежним, но помню лучше всего один этот рассказ.

Все не так, все, минуя социально-одобренное и при том неуловимо родное. Поди разберись, как такое может быть. Одинокий деревенский механик-самоучка "Мастер на все руки" вывеска у дома. А свой быт довести до ума руки не доходят. Приемник сломанный стоит, плитка…

Путешествие космического Бигля

Автор: Клиффорд Саймак

Перевод: А. Ставиская

ISBN: 5-628-01268-8

Год издания: 1992

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Жанры:  Фантастика

Теги:

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

24 ноября 2021 г. 13:23

5 Что ты можешь предложить?

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

9 декабря 2021 г. 03:00

Книга неординарная, сильно отличается от всех прочих произведений фантастики. Там про Ивана-дурака, которому подвалило настоящее счастье. Там даже три Ивана-дурака, один из них вообще собака. Но счастье в современных реалиях не совсем то, что было в сказках. В реальном мире всегда найдётся целая стая "помощников", которые обязательно захотят в этом счастье поучаствовать :)))