3,5

В Зону прибыл странный турист - богатый старик со свитой и телохранителями, которого острые на язык сталкеры тут же прозвали Шейхом. Команда у него подбирается тоже странноватая - и вечный неудачник…
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Цикл: Дезертир, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

13 июля 2019 г. 16:40

Книга вообще никакая! Автор смешал в кучу много несуразностей — сталкеры, шейхи, трансвеститы, сварливая истеричная тетка, извергающая из себя содержимое желудка у каждого трупа, раздвоение личности, борьба за наследство, мания величия, Зона — женщина, охмуряющая старого шейха, но желающая Дезертира, контролер приятель Дезертира… и много всего еще. Винегрет какой то, но абсолютно несъедобный!

и описание книги неправильное!! Здесь главный герой не Хромой, а Рябой, его подруга не Фаш, а Флер. И Норрис была изгнана совсем не за самодеятельность!

ISBN: 978-5-17-072451-2, 978-5-271-33748-2

Год издания: 2011

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 384
Формат: 84x108/32 (130x200
Тираж: 20000 экз.
Иллюстрация на обложке И. Хивренко.

Кураторы

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

13 июля 2019 г. 16:40

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

15 февраля 2019 г. 10:19

3 Это фиаско, братан...

С самого начала книга показалась мне противоречивой. Сама фигура главного героя овеяна прямо мифическим ореалом - суперсталкер, который разгуливает где и как хочет, причем один. Остальные герои книги тоже разочаровали. А целых 3 ходки в Зону за очень короткий срок навели на мысль о прогулке в парке, не иначе. Автор развил интересную мысль(только за это книга и оценена мною), что Зона могла бы материализовать хотя бы часть себя в виде человека. Но при этом следовало доводить эту мысль постепенно, возможно отложив ее появление на 3 книгу. А так получилась мешанина. Отдельное замечание про эпилог - это фиаско, братан...

Книга прочитана в рамках игр Бесконечное приключение, ФФантGame, Собери их всех! и Спаси книгу - напиши рецензию! Спасибо им всем