3,9

Серия: Журнал "Если"
Издательство: Любимая книга

25 июня 2011 г. 01:38

ЕСЛИ №6, ИЮНЬ 2011

М.РЕЗНИК-Шесть слепцов и чужак. Центральная вещь номера. Наше время. Экспедиция в составе шести человек начинает восхождение на гору Килиманджаро чтобы пройти путем Хемингуэя, но обнаруживает вмороженное в ледник тело инопланетянина. Каждый из ее участников высказывает свою версию Посещения. Само собой все они оказываются неверными, но, в конце концов, загадка находит свое разрешение. Что в итоге. Скучные и неоригинальные истории из которых собственно и состоит почти вся повесть, хотя бы заканчиваются седьмой неожиданной и нетривиальной. 4/5 Б.РУДЕНКО-Остров, которого нет. Довольно интересный квест в инопланетном антураже и с набором беспроигрышных фантастических конструкций. Здесь и загадочное природное явление, и морская романтика, и пространственные порталы, и…

Юджин Мирабелли. Дворец в облаках (рассказ, перевод А. Комаринец, иллюстрации С. Шехова), стр. 4-20
Брэд Эйкен. Система ответов (рассказ, перевод Вл. Иванова, иллюстрации Е. Капустянского), стр. 22-40
Борис Руденко. Остров, которого нет (повесть, иллюстрации В. Бондаря), стр. 42-94
Николай Романецкий. Третий вираж (рассказ, иллюстрации В. Базанова), стр. 96-104
Пол Корнелл. Исчезнувший пруссак (рассказ, перевод Г. Корчагина, иллюстрации Е. Капустянского), стр. 120-144
Франк Хаубольд. Возвращение домой (рассказ, перевод Е. Первушиной, иллюстрации Н. Панина), стр. 146-162
Майк Резник. Шесть слепцов и чужак (повесть, перевод А. Новикова, иллюстрации И. Тарачкова), стр. 164-234
Дмитрий Витер, Владимир Семенякин. Салли и Сальвадор (рассказ), стр. 252-265

Год издания: 2011