3,6

Ответственность ученых за судьбу человека в век бурного развития науки — именно в этом заключается главная мысль произведений входящих в сборник.
Серия: Зарубежная фантастика
Издательство: Мир

28 сентября 2020 г. 20:08

5 Удивительный терапевтический метод

Жанр: психотерапия О чём: к терапевту приходит человек, который очень жалеет о прошлых ошибках. Психотерапевт предлагает отправить человека в прошлое и всё исправить. Отправить пациента и постараться повлиять на выбор мальчика. Пациент соглашается на предложение психолога. Понравилось: Интересный сюжет, держащий в напряжении всё время (в начитке сорок минут). Задумка увлекательная и не тривиальная. Путешествие во времени - это интересно Схожесть с сериалом "Быть Эрикой", который я люблю. Задумка и основной посыл очень схожи. Концовка, которая открывает рассказ ещё глубже Отвратило: по сути, этот рассказ является описанием консультации у психолога, даже время совпадает. Кому хочется посоветовать: кто сожалеет о прошлых ошибках.

Человек-компьютер

Перевод: Б. Клюева

стр. 303-339

Источники (справочник)

стр. 340-340

Несколько слов о романе «Человек-компьютер»

Автор: Наталья Бехтерева

стр. 341-343

Год издания: 1975

Тираж: Не указан
ISBN отсутствует
Тип обложки: Мягкая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Страниц: 344

Иллюстрация на обложке Ф. Инфанте.

28 сентября 2020 г. 20:08

5 Удивительный терапевтический метод

6 октября 2020 г. 19:25

Бесподобный рассказ. Просто волшебный, но магии здесь нет и быть не может. В себя нужно верить несмотря ни на что. Наше подсознание может всё. Нужно идти к Мечте, если уверен в том, что тебе действительно нужно то, к чему ты стремишься. Не слушать окружение, потому что вокруг обычно полно завистников и первые враги – это члены семьи, потому что они всячески пытаются вырвать наши желания с корнем, затоптать семена робкой надежды. Психиатр воспользовался гипнотическим методом и отправил пациента назад в детство на встречу с самим собой маленьким. Несправедливо, что самому доктору никто не протянул в своё время руку помощи. Зато теперь он спасает от отчаяния души других.