Морис Дрюон. Комплект из трех книг. Книга 1. Железный король.Узница Шато-Гайара.

Морис Дрюон

4,6

В настоящий том включены две первые книги серии исторических романов известного современного французского писателя Мориса Дрюона "Проклятые короли". В них рассматриваются судьбы Французского…
Издательство: Товарищество "Вольное слово"

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

22 декабря 2023 г. 22:56

4.5 История оживает и обретает объем

Дрюон как-то прошел мимо меня в юности, когда положено зачитываться Дюма, Верном и прочими приключениями.

Вот и хорошо, так у меня появилась возможность получить от него удовольствие сейчас :)

Исторический роман о последнем годе правления Филиппа Красивого, и о проклятии тамплиеров, павшем на французских королей до тринадцатого колена. Все исторические факты и события переданы максимально точно, при этом читается так, будто смотришь увлекательный фильм.

Я вот не любительница исторических романов, и "Мушкетёры" мне совсем не зашли, а тут после первой книги скачала сразу и следующие.

ISBN: 5-685-00007-3

22 декабря 2023 г. 22:56

4.5 История оживает и обретает объем

27 июля 2023 г. 21:41

0 Несчастные короли

"Великая ненависть требует себе равного противника." (с)

В этом сборнике представлены две первые книги из цикла "Проклятые короли".

Эта серия книг в жанре историческая проза мне понравилась ещё лет 15 назад, когда я училась в старших классах.

Цикл "Проклятые короли", написанный в 1950х годах, до сих пор не теряет своей актуальности. Я могу сравнить эти замечательные книги с творчеством Александра Дюма ("Королева Марго", "Графиня де Монсоро").

В первых двух книгах автор показывает, как иногда проклятья могут повлиять на целую династию. И какие могут быть последствия от опрометчивых решений и  неблагоразумных поступков. (Но всегда есть вероятность простого совпадения

Подборки

Издания и произведения