Добро пожаловать в мир ужасов Стивена Кинга! В мир, где жалкая, запуганная девушка однажды устаёт бояться - и ввергает маленький городок в кошмар огненного Апокалипсиса... В мир, где безумие…
Серия: Стивен Кинг. Собрание сочинений
Издательство: АСТ

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

3 марта 2024 г. 23:29

4 Месть и ярость, поданные горячими

«Кэрри» - не только самая первая изданная, но, пожалуй, и одна из самых известных книг Кинга. Кажется, что сюжет знают все, даже те, кто Кингом никогда не интересовался: несколько экранизаций, влияние на культуру и большое обсуждение сделали свое дело. Стоит произнести имя «Кэрри», и в голове сразу встанет образ облитой кровью школьницы.

Как и большинство ранних книг Кинга, я читала «Кэрри» очень давно. И перечитывать его решила с начала, чтобы посмотреть на истории более взрослым взглядом и сравнить впечатления.

Лучшая ли это его книга? Нет. У нее есть недостатки и даже ляпы, более того, мне сложно представить, чтобы ее сейчас издали именно в таком виде, некоторые абзацы в современном мире могли бы вызвать вопросы.

Но это хорошая книга, поднимающая очень важную тему буллинга.

Ведь Кэрри —…

Баллада о гибкой пуле, повесть

Перевод: Александр Корженевский

стр. 5-106

Кэрри, роман

Перевод: Александр Корженевский

стр. 107-429

ISBN: 5-237-02801-2

Год издания: 1999

Мягкий переплёт, 432 стр.
Доп. тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32

Стивен Кинг «Кэрри»

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

3 марта 2024 г. 23:29

4 Месть и ярость, поданные горячими

Но это хорошая книга, поднимающая очень важную тему буллинга.

Ведь Кэрри —…

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

4 февраля 2024 г. 14:03

4 Первый роман

Первый роман Стивена Кинга, который купило у него издательство за 400000$. Можно сказать, что с этого романа, который чуть не оказался на помойке и началась карьера писателя.
Очень интересный, полон захватывающих сцен роман. Если откинуть в сторону сверхспособности девушки Кэрри можно сделать вывод: на что способен человек в критических ситуациях, когда он зол, когда его выводят из себя. Порой люди сами не знают на что они способны в тех или иных ситуациях не оказавшись в одной из них.
В романе очень наглядно показано что такое месть и злость и каких масштабов она может достигнуть. Казалось бы обычная скромная, забитая девочка в которой живёт монстр, стоит только выпустить его наружу.

Подборки