UX-дизайн. Практическое руководство по проектированию опыта взаимодействия

Расс УнгерКэролайн Чендлер

Книга "UX-дизайн. Практическое руководство по проектированию опыта взаимодействия" блестящим образом сочетает в себе стратегический и тактический подходы. Она предлагает подробные описания основных…
Серия: Профессионально
Издательство: Символ-Плюс

8 июня 2016 г. 08:50

3 UX, как много в этом слове...

В последнее время если только не из утюгов вещают про UX-специалистов...Решила почитать данную книгу, слова "практическое" и "руководство" поспособствовали моему выбору.

Что можно сказать? Учитывая мой опыт, из книги нового я узнала не более 5%. Но однозначно будет полезна любому начинающему специалисту IT, особенно аналитикам и даже PM-ам. Можно узнать о бизнес-процессах, скрывающихся в проектной деятельности, о том, как лучше проводить собрания, какие вопросы задавать заказчикам и т.п.

Много чего на практику наших компаний не переносится в чистом виде, но как приемы вполне сгодятся. Неплохо расписана тема с созданием карт сайтов, например. Буквально есть живые примеры, что весьма ОК.

Раскрыта ли тайна того, что кроется под UX-ом? Не на 100%. Но прочитать вполне можно, написано довольно…

ISBN: 978-5-93286-184-4

Год издания: 2011

Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

8 июня 2016 г. 08:50

3 UX, как много в этом слове...

Подборки