Бандформирования всех стран мира

4,5

В предлагаемой вниманию читателей книге рассказывается об организованной преступности разных стран мира на различных этапах ее формирования и завоевания позиций в обществе. На большом фактическом…
Издательство: Литература

sem-85

да нет наверное

7 марта 2023 г. 20:10

Начну с того, что название книги вводит в заблуждение. На самом деле тут рассказано про организованную преступность Италии, США, Японии и СССР ( и позже про постсоветское пространство - Россия, Украина (очень немного), Белоруссия (еще меньше) и Грузии (тоже немного) ). Ну и в контексте международной преступности про наркомафию. А это все же далеко не весь мир. Да и данные даются по состоянию на 70-80 гг. 20 века, т.е. они уже устаревшие. Только по России есть данные по состоянию на середину 90-х годов (книга вышла в свет в 1997 г.). По России информация только на тех кого уже к тому времени не было в живых, либо находился в местах не столь отдаленных, но это и понятно, автору бы и не дали в то время написать о действующих воротилах преступного мира.

Что в книге понравилось, так это…

ISBN: 985-437-285-5

Год издания: 1997

Твердый переплет, 640 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 11000 экз.

sem-85

да нет наверное

7 марта 2023 г. 20:10

Что в книге понравилось, так это…

Подборки