3,8

Изучение влияния ислама на Европу представляется особенно актуальным в настоящее время, когда христиане и мусульмане, европейцы и арабы, становятся всё более вовлечёнными в «единый мир». Этот…
Серия: Ислам: взгляд извне
Издательство: Диля

28 марта 2017 г. 05:24

Взялся на чтение книги с большим энтузиазмом, ожидая получить исчерпывающие знания на заданную тему. Я понимал, что книга не окажется энциклопедией, но то, что она будет такой сухой, сильно сжатой по смыслу до степени, когда, собственно, сам смысл оттуда выдавлен... разочарован. Действительно, похоже на халтурный реферат студента, составленный из очень общих фактов без подробного рассмотрения источников, эпохи, культуры и сути Ислама. Возможно, кому-то книга будет полезной как самый стартовый шаг в познании к этой теме.

ISBN: 978-5-88503-692-4

Год издания: 2008

Перевод с английского Н. Терлецкого и М. Резвана.
Переплёт, 84x108/32, 190 с., 5000 экз.

28 марта 2017 г. 05:24

Elinava

21 апреля 2014 г. 11:55

Это даже не книга, это список средневековых переводов арабских источников. Холодный, пустой, малосодержательный список, в котором затерялась парочка идей по существу темы. Так иногда пишут рефераты студенты, обо всем и ни о чем. Печально, что этим грешит и профессура. Одно хорошо, книга достаточно короткая, что позволило мне потратить на нее совсем не много времени. Достаточно скучно и мало убедительно. И только из уважения к науке 3 из 5.

Флэшмоб 2014, 9/25. Спасибо за совет MUMBRILLO

Подборки