4,6

Девочка, которую звали Тося-Бося, очень любила мечтать, кататься на велосипеде, строить замки для эльфов и угощать чаем плюшевых медведей. Но она терпеть не могла убирать свои игрушки. Однажды…
Серия: Новая детская серия
Цикл: Тося-Бося, книга №2
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

InsomniaReader

11 мая 2023 г. 10:50

4 Доходчиво, забавно

Детям нравится, а я воспринимаю эту серию как «одну из» среди многих подобных. «Гном-чистюля» обращается к проблеме, знакомой всем родителям, - неубранные игрушки. Бабушка Тоси-Боси придумывает очень непедагогичный способ привить дисциплину внучке - рассказывает ей о Гноме-Чистюле, уносящем все неубранные игрушки ночью. Злобный гном не преминул явиться за игрушками Тоси, а чтобы вернуть их, ей придется пройти целый ряд испытаний.

Читаем дальше:)

11 мая 2023 г. 10:50

4 Доходчиво, забавно

Читаем дальше:)

14 сентября 2022 г. 16:20

Скажу сразу, стиль иллюстраций (а именно изображения людей) лично мне не очень нравится, но не смотря на это книге ставлю твердую пятерку, так как:
- сюжет интересный, не банальный, с элементами чуда
- есть и поручительный аспект
- иллюстрации очень интересные, их можно долго разглядывать, а с некоторыми даже играть (пройти лабиринт, рассортировать вещи)
- несмотря мои вопросы к стилю иллюстраций - они все равно очень качественные и профессиональные (цвет, композиция, работа с планами, различные иллюстраторских приемы - все на высоте)
- детям, действительно, очень нравится

Подборки