4,5

В повести рассказывается о героических подвигах советских воинов во время Великой Отечественной войны. Динамичный сюжет раскрывает характеры солдат и офицеров, их высокие нравственные идеалы,…
Издательство: Удмуртия

amsterdam_4

25 марта 2017 г. 13:52

Одна из самых ярких книг о Великой Отечественной.

Первый раз я её читал в глубоком детстве, лет в 8, когда только выучил русский достаточно, чтобы читать на нём. Сны о доте и его команде мне ещё долго потом снились. А сейчас вот перечитал. И хотя примерно помнил, что будет дальше, сопереживал нашим и ненавидел незваных гостей также как и первый, давний раз, если не больше.

По силе воздействия на читателя на эту тему лучше, пожалуй, только " Меняйлов "Теория стаи" . и Богомолов "Момент истины" . Да и то, пожалуй, не все поймут те книги.

Тут же всё просто. Пограничники. Бежали. Нашли дот. Помешали дивизии вермахта в её продвижении вперёд. Хорошо помешали. Качественно.

Об авторе

стр. 3

Легенда о войне

Автор: А. Александрова

стр. 190

Год издания: 1977

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 100000 экз.

Художник О. К. В уколов
Технический редактор С. И. Зянкина
Корректор Т. Е. Желейко

ИБ № 137

Сдано в набор 15.02.1977. Подписано к печати 24.06.1977. Бумага газет. 84X108 1/32. Печ. л. 6,0 (10,08). Уч.-изд. л. 10,47. Заказ № 0319. Тираж 100 000 экз. Цена 80 коп.

Издательство «Удмуртия», 426057, г. Ижевск, ул. Пастухова, 13.

Республиканская типография Управления по делам издательств, полиграфии и книжной торговли Совета Министров УАССР, 426057, г. Ижевск, ул. Пастухова, 13.

Кураторы

amsterdam_4

25 марта 2017 г. 13:52

Одна из самых ярких книг о Великой Отечественной.