3,4

"Убитых ноль"
Для Джозефа и Клары это означает, что все "ОК". Но поскольку в этом мире никогда не бывает все "ОК" - ведь провести чудесный день можно лишь вместе, а им то и дело приходится…
Серия: Новая французская линия
Издательство: АСТ, Астрель

1 февраля 2021 г. 04:42

3 Талант и разочарование

Идея романа действительно избитая и тем не менее получилось довольно здорово. Живо и с юмором. Субъективно: мне не понравилась концовка (хотя и позитивная, вроде бы), да и наличие сцен непонятнополых отношений. Роман маленький, читается легко. Если читателя никак не задевает гендерная тема, его можно даже рекомендовать к прочтению. И все-таки жаль, что талантливый автор пишет такие проходные вещи.

Убитых ноль, роман

стр. 9-156

Муж и жена, роман

стр. 157-316

ISBN: 978-5-17-070685-3, 978-5-271-31473-5

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 76x108/32 (~135x205 мм)

1 февраля 2021 г. 04:42

3 Талант и разочарование

1 февраля 2021 г. 04:32

1 Пару слов

Прочитав этот роман, захотелось кинуть книгой и в автора, и в издательство. Зачем было это писать и издавать? Бессмысленная жизнь, абсурд и глупое самоубийство. Я бы даже сказала проще, призыв к самоубийству. Да тут есть оригинальная и интересная идея, но какая-то она тухленькая, не проработанная. И вот она уж точно чуть ли не пропагандирует самоубийство. И даже абсурд не красивый, оригинальный, загадочный, а простой глупый абсурд без смысла и искусства. Да и к слову - еще подмена понятий или неграмотность. В европейской христианской культуре самоубийство страшный грех, который здесь подается как нечто светлое и прекрасно романтичное, а в конце герои встретятся с богом. Не-а. Кстати, эстетика повешения (да еще и голого гражданина) - ну совсем непривлекательная.

Подборки