4,1

Среди множества удивительных книг Бернара Вербера "Древо возможного" занимает особое место. Это сборник рассказов-гипотез, рассказов-предположений, в каждом из которых, как сжатая пружина, заключена…
Серия: Pocket&Travel
Издательство: Рипол Классик, Кэпитал Трейд Компани

2 января 2024 г. 00:34

4 Вот и состоялось мое знакомство с Вербером.

Писатель заинтересовал меня из-за того, что некоторое время (лет 8) назад был весьма популярен в России, его книги много рекламировались, часто попадались в разных подборках, к тому же, это не один или два популярных романа, а заметное множество.

У меня есть несколько книг Вербера в электронном виде. Но в руки попал бумажный вариант сборника рассказов "Древо возможного", а с рассказов, на мой взгляд, хорошо начинать ознакомление с писательским стилем.

Но это не тот случай. Потому что, как я узнала под конец, Вербер — очень разноплановый автор. Его перу принадлежат и фантастические произведения, и детективные, и мистические. Конкретно в этом сборнике представлены фантастические рассказы. Сначала я не поняла автора, а потом кааак поняла. И вот почему.

Некоторые истории похожи на бред или…

ISBN: 978-5-386-03243-2, 978-5-412-00264-4

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

Кураторы

2 января 2024 г. 00:34

4 Вот и состоялось мое знакомство с Вербером.

Некоторые истории похожи на бред или…

Anton-Kozlov

16 ноября 2022 г. 07:08

Это было просто отлично! Как глоток свежего воздуха, который так долго был нужен мне. Такое у меня было после прочтения рассказов Роберта Шекли. Теперь я очень хочу почитать ещё одни имеющийся сборник рассказов Вербера (жаль, что он только один).

Очень интересные рассказы из разряда - "а что, если...". Например, что, если люди не одиноки во вселенной и их рассматривают как обычных вредных насекомых. Или, что, если деревья были бы разумны и у них было бы желание помочь людям. Или, что, если на Солнце можно было бы отправить экспедицию. Тут множество интересных предположений, именно так писал и Шекли, он делал предположение, и описывал возможные события в таком ключе. Это было здорово!

Книгу эту я нашел на Лайфлибе среди лучших сборников рассказов. Случал в формате аудиокниги в озвучке Ивана…

Подборки