4,2

В книгу одного из самых знаменитых детских писателей Корнея Ивановича Чуковского вошли сказки "Мойдодыр", "Айболит", "Краденое солнце" и другие.
Издательство: Росмэн

Toystory

16 июня 2011 г. 02:17

Когда я притащила из книжного этого очередного Чуковского, мама испугалась за состояние моего рассудка. Мои слова: 'Ты не понимаешь, это же Чуковский Антоненкова, я год его искала!' - ничего ей не объяснили. 'Может, хватит уже нам Чуковского?' - спросила она грустно.

Для меня Чуковский - особый автор. Он мой самый детский из всех детских, первое место в моем личном 'Топ-100 детских писателей'. Стихи Чуковского - это детство в чистом виде: и такое, какое помнится, и такое, где мамин голос, а ты - малыш совсем, сидишь, прижавшись к маминому боку, уютно, спокойно и ничего не страшно.

Стихи Чуковского обладают особой музыкой, ритмом, который непроизвольно выбивается в голове невидимыми там-тамами. Этот ритм успокаивает, как мантра. Страна Чуковского - это ТО САМОЕ ДЕТСТВО, беззаботное вечное…

1. 'Муха-Цокотуха'.
2. Тараканище.