24 декабря 2010 г. 19:40

вообще, я вру, я её дропнула на середине, в р-не pixar. может, дочитаю, но параллельно с чем-нибудь и урывками. книга сама по себе неплохая, хорошо написана и тема не самая унылая, но стив - морльный урод. с каждой страницей всё больший и больший, и про это невыносимо читать. да, он типа там гений и всё такое, у него идеи. но он не начертил схем и ничего не спаял, и ни в чём толком не понимал, только придумывал. и вот этот баланс в нём какой-то совсем неправильный. я всегда относилась к эппл без фанатизма, а теперь особенно. антиреклама, молодцы ребята.

апд. ну дочитала, да. не помогло.

latronaxe

9 марта 2010 г. 20:14

История нового Гитлера

В отличие от всех прочих комментаторов, я бы сказал, что книга очень увлекательная и читается взахлеб. Это так, преамбула.

Я не являюсь фанатом продукции Apple, я не поклонялся никогда Стиву Джобсу, и тем интереснее мне было прочитать эту книгу, я хотел понять - почему люди ложатся у его ног? За что? Знаете, я понял одну вещь. Джобс - величайший в мире вор и аферист. Все прочие по сравнению с ним - просто мелкая сошка.

Джобсу не принадлежит ни идея, ни воплощение Macintosh. Это плод труда Джефа Раскина, который и умер, забытый фактически всеми. Джобс попросту отобрал Макинтош у него и выдал за свою идею. Джобсу не принадлежит заслуга в компании Pixar. Это продукт Джона Лассетера, которого Джобс отодвинул на второй план. Вся история жизнеописания Джобса - это описание…

6 сентября 2009 г. 18:06

Книга интересна для тех кто любит Apple, Pixar, Disney и все что с ними связано. Сколько лет делали Историю игрушек, как создавался iPod и многое другое ...

9 сентября 2008 г. 16:11

Так себе.

18 сентября 2008 г. 07:09

в данном опусе собраны воедино множество интересных фактов из жизни замечательного человека - Стива Джобса (написано на macbook pro:)))

9 марта 2008 г. 20:35

Очень неплохая книга об истории компании Apple и лично об одном из ее основателей. Очень неоднозначное видение истории.

14 сентября 2007 г. 13:10

Большая интересная книга о большом и интересном человеке. Читал как художественное произведение.

И еще из этой книги я наконец узнал кому действительно первому принадлежала идея оконного интерфейса и кто у кого что украл =)

15 августа 2007 г. 23:34

Стив Джобс личность уникальная и нетрадиционная. Данная книга раскрывает кто же он такой, один из основателей компании Apple, владелец компании Pixar.

P.S. порой читается скучно, ввиду большого кол-ва мелких подробностей.

fatalness

10 февраля 2008 г. 04:06

Я ожидался лижежопствования, но Джобса-таки подобосрали. Все равно, книга больше для фанатов apple и прочей гей-атрибутики.

28 ноября 2007 г. 18:33

Либо Джобс реальный фрик, либо автор книги - предвзятый, завистливый, закомплексованный неудачник.

Скорее всего, истина где-то посередине. И, очень мало материала по конкретным реализациям продуктов Apple последнего периода - начиная с 2000 года.

Все больше разговоров "за жизнь" и как Стив Джобс "плакал", выходил из себя и рефлексировал.

Дочитал через силу.