Пьер Бомарше - Безумный день, или Женитьба Фигаро
4,3

Безумный день, или Женитьба Фигаро 4.3
Внимание к простой, казалось бы, истории борьбы двух мужчин, графа и его слуги, за женщину – неслучайно. Кроме нестареющих озорных шуток, нелепых и трогательных ситуаций, обаятельных героев, в пьесе скрыто нечто важное и кровно близкое каждому современному человеку...
Цикл: Фигаро, книга №2

12 июня 2022 г. 18:05

Мне не понравилось данное произведение. Не понимаю, как надо "изменить голос" чтобы начать говорить голосом другого человека и этим можно было кого-то обмануть. Если к этому не придираться, то всё равно почти все персонажи неприятные и не понравились.

Безумный день, или Женитьба Фигаро — Пьер Бомарше, пьеса

Перевод: Николай Любимов

ISBN: 978-5-4241-2701-4

Год издания: 2011

Пьер Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро»

12 июня 2022 г. 18:05

14 марта 2022 г. 14:13

4 Король казуса

Изначально, книгу читала для школы, нужно было делать реферат на эту тему. Но с оперой была знакома давно и невозможно было пройти мимо, как никак, великая пьеса, на которую написаны великие оперы. Не жалею, что прочла. Вот это действительно "Безумный день"! Казус на казусе! И все это подано интересно, живо и иронично. Такие казусы часто используются в современном кино, но это повернуто гораздо скучнее, даже как-то неприятно и неудобно становится за героев. В данной пьесе все действительно смешно. Переживаешь за героев, одновременно смеясь со многих их поступков.