4,3

Содержание книги - юмористическая переписка городского жителя с коровой Нюрой. Он ей рассказывает о своей работе трамвайного вагоновожатого, размышлениями всякими делится.
Она ему пишет про…
Издательство: Детская литература

goramyshz

19 июня 2022 г. 20:34

5 Абсурдная переписка

Кто-то заводит переписку с незнакомыми людьми, а герой этого сборника стихов, объединенных общей прозаической частью, решил переписываться с коровой. И, что удивительно, корова активно включилась в эту переписку, и даже, как мне показалось, оказалась порассудительней многих людей, и запас словарный у неё оказался вполне себе.
Писатель, выступающий под псевдонимом Тим Собакин, продолжает традиции классиков английского и советского абсурда, меж которыми разницы практически нет. Только у англичан он вымер, точнее, наверное, перешёл из литературы в политику, а у нас живёт, хоть и пока в Красной книге.
Формат книги не годится для чтения в дороге, на работу и обратно, но для чтения вслух детям идеально. Идея поручить какому-нибудь ребёнку нарисовать картинки для книги также здесь очень к…

ISBN: 5-08-002419-4

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 28 стр.
Тираж 300 000 экз.

goramyshz

19 июня 2022 г. 20:34

5 Абсурдная переписка

10 февраля 2022 г. 12:28

Совершенно чудесная детская книга, написанная частично в прозе, частично в стихах и рассказывающая о переписке трамвайного вагоновожатого и деревенской коровы.

Обаятельные и привлекательные иллюстрации (которых, наверное, даже чуть больше, чем собственно текста) сразу привлекают и завораживают взгляд.

Написан рассказ с юмором, легким, доступным детям языком. Не смотря на то, что книга предназначена для совсем маленьких, я прочла ее с огромным удовольствием. Очень понравились стихи, даже те, что были чуть-чуть белые (ритмованные, но почти совсем не рифмованные, только самой последней строчкой). Стихотворение "Мышиный поселок" вообще покорило мое сердце! В полном восторге от него, перечитала несколько раз, и думаю где-нибудь его себе сохранить.

Книга ставит перед читателем забавные вопросы,…