4,2

Сборник мемуарных очерков и рассказов, посвященный теме отцов. Авторы книги — современные писатели и художники, журналисты, актеры и другие знаковые герои нашего времени.
Галина Волчек, Ингеборга…
Издательство: АСТ, Астрель

6 ноября 2012 г. 11:48

В книге собраны воспоминания и эссе различных людей об их отцах. Рассказы известных людей об их неизвестных отцах, рассказы неизвестных детей о своих известных отцах, но часто и рассказчик, и его отец - известные персоны. Собраны самые разные люди - актеры, писатели, спортсмены и просто известные люди. Большинство рассказов очень понравились, тронуло, было интересно читать. Некоторые, которых впрочем единицы, я соверешнно не поняла, например эссе Людмилы Петрушевской "Голова отца или Щаща".

ISBN: 978-5-17-073735-2, 978-5-271-34916-4

Год издания: 2011

Суперобложка, 624 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Номинант: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

6 ноября 2012 г. 11:48