17 ноября 2020 г. 23:29

3 Не читайте эту книгу.

Этот детектив не дотягивает до уровня ХОРОШИЙ- ДОБРОТНЫЙ-ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ. Его легче охарактеризовать как скучный, вялый и совсем не интересный. С первых страниц становится понятно (автор преподносит это нам на блюдечке с голубой каемочкой) , что главный герой пренепременно сдержит слово и жестоко покарает убийцу своего друга и значит -по ходу - пьесы - нам - не резон - переживать - за его жизнь - все пущенные в него пули будут лететь мимо цели. Чем же нам заняться во время чтения книги до ее последних пяти страниц пока детективная составляющая этого романа реально отдыхает? Можно подсчитывать количество пачек выкуренных сигарет или выпитого алкоголя главным героем или удовлетворяться описанием совершенства голых тел красивых ( ВЕРЮ!) героинь. Хорошо если это сопутствующие сюжету…

28 августа 2018 г. 16:58

1.5

Эта книга была для меня возвращением в детство. В те годы, когда у меня не было компьютера и я читала все бумажные книги, что попадали мне в руки. И, по воспоминаниям, Спиллейн писал неплохие детективы. А по факту... Настолько ни о чем, что даже слов нет. Убийца угадывается легко (хотя обычно я остаюсь в неведении до развязки), весь роман состоит из крутизны гг и вешающихся на него женщин. Никакого толком расследования, ну сходил гг куда-то, подрался. Сходил в другое место, переспал с кем-то. Перестрелка, в которой показано насколько гг крут. Снова и снова.

10 марта 2015 г. 19:06

Довольно легкий, динамичный детектив из цикла про Хаммера. Ничего особенного, но герои выразительны, история стара как мир. Бульварное чтиво, увлечет на пару-тройку часов