3,6

Знаменитый "Лунный цикл" Эдгара Райса Берроуза посвящен эпическому противостоянию лунной и человеческой расы на протяжении многих столетий.
Серия: Сокровищница боевой фантастики и приключений
Издательство: Русич

Muse85

эмоциональный и необъективный

18 августа 2021 г. 13:16

4 Луна-Марс... какая разница, если Берроуз.

Сначала извинения. Это вообще не мой жанр. Это жанр моего мужа, но никак не мой. Однако про Марс и Луну Берроуза я более чем слышала ранее (про Тарзана, кстати, было сюрпризом), ибо читали мы  с упомянутым суженым когда-то взахлеб Р. Хайнлайна, а уж там этих отсылок на старину Э.Р. было стоооолько, что не заметить было просто невозможно. Прибавьте сюда же фильм "Джон Картер" и моя мотивация познакомиться с книгой станет очевидна.

Теперь по существу. Предложения просты. Даты скачут и сводят с ума (а вы бы остались в адеквате, если вам говорят, я родился 400 лет спустя моего прапрапрапра-блабла, который, на секунду, жил в 2020, например, и тут же продолжают повествование в 2048 году). Впрочем, тут я виню не автора, скорее всего переводчики-редакторы-наборщики напортачили. Не суть.

Видимо,…

Формат: 84х108/32

Muse85

эмоциональный и необъективный

18 августа 2021 г. 13:16

4 Луна-Марс... какая разница, если Берроуз.

Видимо,…

Juliettamur

9 апреля 2013 г. 15:13

Спойлеры-спойлеры! Начну с того, что Эдгар Берроуз - один из моих любимых писателей. Из списка его произведений я еще с детства читала «Тарзана» (многие его приключения), любимые мной «Марсианские хроники» , а также «Хроники Венеры» . Ну а теперь вот, наконец, добралась до «Лунного цикла». Сразу ясно прослеживаются параллели в сюжетах «Марсианских хроник» и «Лунного цикла». Повествование в «Лунном цикле» начинается с некой встречи двух случайных попутчиков, один из которых и рассказывает другому эти истории (а в «Марсианских хрониках» истории из своей жизни рассказывает дальний родственник повествователя).

В первой истории («Лунная девушка») действие происходит в 20-м веке, в 1969 году (сам цикл, к слову, написан в 1920-х гг.). Главный герой по имени Юлиан Пятый по некому стечению…

Подборки