Salza

Только личное впечатление ;)

10 сентября 2018 г. 15:23

5 Маленькая энциклопедия музыкальных инструментов :)

Я очень люблю книги этой серии - "Настя и Никита". Они небольшие по объему, но очень красочные и интересные!

В этой книге мы знакомимся с музыкальными инструментами. Но написано о них очень интересно - в стишках, которые легко запоминать с детками. Все инструменты нарисованы и подписаны, что тоже для меня большой плюс. Скажу честно, получила огромное удовольствие от рассматривания иллюстраций :))

Инструменты тут представлены не вперемешку, а очень грамотно разделены на категории. Так что даже взрослому читателю полистать книжечку будет и приятно, и познавательно. И не могу не отметить прекрасную работу художницы Ольги Громовой, благодаря которой эта книга получилась столь замечательной!

Советую как взрослым, так и детям :) И однозначно советую для взрослых с детками ;)

12 июня 2017 г. 19:29

4 Как звучат инструменты

В аннотации к данной книге все сказано. Добавить к этому нельзя ни больше, ни меньше... Несмотря на маленький объем, в книге в стихотворной форме детей знакомят с различными инструментами симфонического оркестра и на закуску рассказывается про народные инструменты. Все в доступной, понятной форме, с иллюстрациями, где подписан каждый инструмент, с разбивкой на типы инструментов и даже с попыткой описать звучание. Прекрасная книга для знакомства с инструментами. Стихи простые, наверно, при желании легко запоминающиеся. И я уверена, что она нравится детям, т.к. можно рассматривать картинки, а в дальнейшем, при походе на концерты, уже знать, какой инструмент присутствует на сцене. Даже я осталась довольна прочитанным. Так мне понравились рифмы и иллюстрации.

Прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная". 3А класс