29 ноября 2016 г. 10:13

Вторая часть сериала "Новые эльфы". Группа героев-попаданцев обживается в новом мире. Строит город, собирает друзей. Видимо к этому процессу и относится название книги, так как из зеленых насаждений растет только бамбук. По-прежнему сумбурное и поверхностное изложение событий. Читалось с бОльшим удовольствием, чем первая часть. Герои стали ближе и понятнее, хотя некоторые из "попаданцев" упоминаются только вскользь. Осталось желание узнать продолжение.

18 марта 2012 г. 16:25

Название больше подошло бы для третьей книги, а тут леса нет, "Эльфийская пустыня" - более соответствует реальности.

Для меня до сих пор остается загадкой - кто же на самом деле является главным героем - наикрутейший эльфийский суперархимаг или восьмерка "воскрешенцев"? Постоянное перескакивание с одной линии повествования на другую немного раздражает. Не мешало бы полнее раскрыть характеры бывших ролевиков (впрочем, это больше относится и к первой части). В общем, читается хорошо, но перечитывать - вряд ли.